Слабость, тошнота, задержка месячных, температура

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Менструация должна была начаться 24.11 (сегодня 1.12), где-то с 20-ого ноября начались сильные боли внизу живота, особенно при дефекации и отхождении газов, которые тоже усилились. 29-ого ноября проснулась разбитая, болел живот, сильно болела голова, сильно тошнило. Из-за сильного чувства тошноты пыталась вызвать рвоту, чтобы полегчало, не получилось, впоследствии вырвало водой со слизью (стакан воды выпила утром). Я это связывала с тем, что накануне вечером мы с подругой в ресторане съели или выпили что-то не то, но подруга сообщила мне по телефону, что у нее нет никаких похожих симптомов - ни тошноты, ни головной боли, ни боли в животе, хотя ели и пили мы все одно и то же, едой не злоупотребляли. Температура была в районе 37,5 - 38. Весь день я почти не вставала, засыпала, если удавалось. Выпила стакан аспирина - была рвота, лежа, даже через нос. К вечеру состояние немного улучшилось, даже появился аппетит, но съесть захотелось совсем немного.
На следующий день не было тошноты, только сильная слабость, температура, головная боль, боль и тяжесть внизу живота.
Сегодня весь день очень сильная слабость, даже сидя минуту в туалете хочется облокотиться о стенку и уснуть. Тяжесть внизу живота. Вернулась тошнота, но без рвоты. Аппетит появлялся два раза, но удалось съесть всего по паре ложек риса, больше не лезет, начинает тошнить и думать о еде уже не хочется.
Температура стала ниже, от 37,3 до 37, 6.
Вчера также был стресс (ссора с мужем)
На той неделе был поставлен диагноз цервицит, может ли это быть связано с ним? Задержка на данный момент 7 дней.
Большое спасибо!
Теги: тошнота температура задержка месячных, задержка месячных и слабость
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-01 18:12
Здравствуйте.
И что Вы ждете? Подтолкнуть нужно сходить к гинекологу?
Если все будет в норме, на прием к терапевту для обследования.
Удачи.
Платная консультация
Александра 2015-12-01 18:33
У гинеколога я была 25-ого ноября, диагноз - цервицит. Я хочу узнать, о чем могут говорить такие симптомы, как у меня: сильная слабость, тошнота, головная боль, температура до 38, боли и тяжесть внизу живота. Связано ли это с задержкой месячных. Может быть стоит при следующем повышении температуры вызвать врача? Вы так говорите - сходить к гинекологу, сходить на прием к терапевту. Запись везде за две недели, и именно поэтому, как мне кажется, так много вопросов именно на сайте.
А как я Вам еще могу помочь не глядя? Только советом. Если приспичило, постараетесь и найдете врача, спокойно- в платной клинике. На расстоянии правильный диагноз не поставить.
Платная консультация
Александра 2015-12-01 21:44
Спасибо за то, что потратили свое время.