Повышенные эритроциты, тошнота, сильная слабость, головная боль

Спрашивает: Светлана/
Пол: Женский
Возраст: 42 года
, добрый день.
скажите пожалуйста, о чем могут говорить в анализах крови:
Эритроциты (RBC) - 4,73;
Относительная ширина распределения
эритроцитов (анизоцитоз) (RDW-SD) - 51,1;
Ширина распределения эритроцитов по объему
(RDW-CV) - 17,1;
Нейтрофилы% - 71

на прошлой неделе в пятницу мне стало плохо. Тошнота, сильная слабость, головная боль, температура гуляет 37,0-37,4 сначала думала ротавирус, начала пить энтерофурил. Не помогло. В понедельник вызвала скорую, они ничего такого не нашли чтоб госпитализировать и сказали что это эндометриоз может так себя вести (у меня он есть). пошла к гинекологу, она отрицает. Говорит что эндометриоз у меня не в такой форме чтоб такие симптомы вызывать, сказала может быть дисбактериоз. Пропить бактерии и лактофильтрум. Месяц назад я пила антибиотики орцепол 1000мг в день (тоже по гинекологии назначали) после пропивала LBB 10 дней. Может мало.
сегодня сдала кровь общую и биохимию. Остальные показатели в норме.
диареи нет, живот не болит, но бурчит иногда.
заранее благодарю за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-28 16:15
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.