Температура 37.2, тошнота, диарея с желчью, слабость, головная боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, температура 37.2, тошнота, диарея с желчью, слабость, головная боль. Когда вызываю рвоту, облегчения не происходит. По ночам сильная потливость. Ничего не болит в области живота. Кушаем с мужем всегда общую пищу, поэтому вряд ли это отравление, т. к. У него все ок. Какие анализы сдать в первую очередь? Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-08 20:16
Здравствуйте, Ольга! Это может быть связано с воспалением желчного пузыря, 12перстной кишки.
Для обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму, общий анализ крови.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.