Температура, тошнота и головные боли у ребенка

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте доктор. У ребёнка вчера т. Е.5 октября поднялась температура и всё время подташнивает. Температура вчера под вечер поднялась до 38.8, дали таблетку аспирина и сбили температуру до 37.5. Такая температура держется до сих пор. Ребёнок жалуется на головную боль в области лба. Скажите какие заболевания могут вызывать такие симптомы?
Теги: температура, тошнота, головная боль, ребенок, головная боль рвота температура у ребенка, у ребенка температура болит голова и тошнит, температура рвота головная боль у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2013 года

5 ответов

Заболеваний, которые протекают с повышением температуры, головной болью и тошнотой, огромное количество. Если продукты, употребляемые в пищу, были доброкачественными, то пищевое отравление можно исключить. Скорее всего, это начало вирусной инфекции и, наверняка, сегодня прибавятся еще какие-то симптомы - насморк, кашель, боль в горле... Это может быть и началом одной из детских инфекций - кори, краснухи и т. Д. Наблюдайте за ребенком и пригласите доктора, чтобы он осмотрел ребенка и послушал легкие.
Юлия 2014-08-26 07:11
Здравствуйте Доктор! У моей дочки тоже такие же симптомы головная боль в области лба, температура 38,5 и рвота иногда. Голова почти не перестает болеть. Сходили к педиатру он сказал что вирус легкие проверил чистые, тока задняя стенка горла чуть красноватая, выписали анаферон, супрастин, мультитабс и парацетамол взрослый по целой таблетки. Ребенку 6 лет. Подскажите Доктор, чтобы дать ребенку, чтобы хоть как то облегчить головную боль, лежит целый день, почти не ест только по чуть-чуть пьет! За ранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Юлия!

Головная боль - это признак интоксикации, можно дать с болеутоляющей целью нурофен - 7,5 мл суспензии 2 раза в день. И побольше поите.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Олеся 2016-09-28 19:01
Здравствуйте Николай Васильевич! Моему сыну 9 лет, разбудила сына в 7 часов утра в школу, и сказал мне что у него болит голова, я подумала может обманывает, чтоб не вставать зубы чистить, в маршрутке голова болела и тошнило, но не рвало как говорит дочка. Потом после первого урока пошли на завтрак, уже в столовой его начало сильнее подташнивать, потом и вовсе отвели и положили к медсестре на кушетку в кабинет, позвонили мне уже к 11 часам что моему сыночку плохо, головная боль, тошнота, рвота, температура 37. Я приехала в школу, медсестра вызвала скорую, и нас отвезли в больницу. Там мне сказали что менингит, потом взяли анализы, пункцию с позвоночника, кровь из пальца и ещё что-то. Потом поехала домой, вечером позвонила в отделение мне сказали, что у сыночка не менингит, а пищевое отравление, дома ел перед сном свежий борщ, а голова заболела только утром. Подскажите, какой это диагноз? Заранее благодарю!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-01 16:33
Добрый день.
По описанию симптомов это может быть пищевое отравление или кишечная инфекция. Для установления диагноза необходимо дополнительное обследование.
Всего доброго.