Температура 35,5 -35,8, тошнота, рвота, головная боль или головокружение

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, я очень обеспокоена, так как пониженной температуры у ребенка еще не наблюдала. В первую ночь внезапно открылась рвота, на следующий день ребенок жаловался на тошноту, головную боль или головокружение, наблюдалась слабость, вялость, плохой аппетит и ребенок капризничал. Вторую ночь рвоты не было, но на следующий день температура была такой же 35,8 - 36, те же жалобы. Стул вечером вначале был нормальный, затем зеленоватого цвета, слизистый. Иногда ребенок жалуется на боли в животе и дискомфорт. В ночь опять открылась рвота. Вначале думала ничего страшного, но теперь уже вижу, что точно нет. Обязательно обращусь к врачу в самое ближайшее время, но дело в том, что мы живем в сельской местности, до города 70 км и к педиатру попасть проблемно для нас. Прошу Вас, помогите, подскажите что это и что делать?! Заранее Вас благодарю, огромное Вам спасибо! С уважением Сабина.
Теги: температура 35 тошнота головокружение, головная боль и температура 35, температура 35 рвота головокружение
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Сабина!

У ребенка синдром рвоты, связанный с кишечной инфекцией.
Обязательно осмотр доктора!
До этого - укутать ребенка, обильно поить (теплый чай, регидрон), следить за мочеиспусканием, начать давать энтерофурил.

Выздоравливайте!