Болит голова температура тошнота

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: 4 года не употребляю,1 месяц не курю.
Трое суток болит голова, внезапно поднимается температура до 37.5, но морозит как никогда, аппетит вообще отсутствует, тошнит и диарея. Кашля и насморка нет. Второй день пью парацетамол, пока потею отпускает, а так стабильно плохо.
Теги: простуда лечение, орви лечение, болит голова тошнит температура 37, температура тошнота головная боль, тошнит болит голова температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 января 2013 года

9 ответов

Здравствуйте! Вероятней всего, у вас обычная простуда, вызванная энтеровирусной инфекцией. Вам необходимо пропить курсом циклоферон, ремантадин по схеме. Энтерофурил, чтоб укрепить стул по 1 капсула 3 раза в день 5 дней, Панкреатин по 1 т 3 раза в день, пить по-больше жидкости, чтоб восполнить водно-электролитный баланс (лучше чтоб это была минеральная вода без газов).
будьте здоровы!
света 2015-04-28 16:34
Здравствуйте у меня 2 дня болит голова, кашель, температура, усталость, аппетит пропал, и каждый день я 2 раза блюю, я по большому немогу сходить помогите мне пожалуйста
Здравствуйте.
К сожалению помочь Вам без осмотра невозможно. Вызывайте Скорую. Посмотрят, разберутся, помогут.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2014-09-05 08:28
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 5й день держится тошнота, головные боли и температура 37,4-37.7. Две недели принимаю таблетки овинет (гормональные) что, может быть, сама не пью и не курю 2 2 года
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-06 20:24
Здравствуйте.
И какого совета Вы хотите без осмотра врача? Вас устроит любая чушь? Не может нормальный врач лечить не глядя, это профанация. Так что вперед к врачу, посмотрит, решит вопросы о дальнейшей тактике.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-12 09:37
Здравствуйте! У ребенка 13 лет вторую неделю головные боли, тошнота (иногда рвота), снижен аппетит, температура 37 - 37.5. Других симптомов не наблюдается. Ходили к педиатру, сдали анализы (общий анализ крови, мочи, кал). По анализам все хорошо. Ребенка выписали. У ребенка продолжается тошнота (сегодня была рвота), головная боль, температура 37.9.
Подскажите пожалуйста что делать. Куда идти, педиатр утверждает что ребенок здоров, что это просто возрастные изменения.
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-12 11:48
Здравствуйте.
Я не педиатр и не имею права заниматься лечением детей. При желании Вы можете обратиться к педиатру сайта.)
Платная консультация
Соня 2019-12-18 14:24
Здравствуйте, я стала очень ленивой в последние дни, и очень болит голова, и также беспокоит бессонница в течение полтора года, утром вставать невозможно, через силы встаю, встаю раздраженная усталая, с болью на голове, и аппетит не хороший, кушать не хочется, могу не кушать сутками, не понимаю что происходит тауое чувство будто какая то апатия. Постоянно не высыпаюсь, ленивая, и постоянно хочется спать не важно день или ночь, от чего это может быть?
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к неврологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.