Высокая температура и болит голова

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Подскажите пожалуйста что делать. У мужа температура 39.5, признаков ОРВИ нет, только высокая температура и болит голова, что можно пить в данной ситуации?
Теги: высокая температура, болит голова, температура и болит голова, болит голова и высокая температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 сентября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала необходимо снизить столь высокую температуру. Для этого подойдут лекарственные средства из группы НПВС (Парацетамол, Ибупрофен и т. Д.), либо обтирания спиртовым раствором или уксусным (в разведении 1: 3- 1 часть спирта или уксуса, 3 части воды) или же 40% водкой (в разведении 1: 2). При неэффективности данных методов, вызывайте бригаду скорой медицинской помощи.
Необходима консультация терапевта.
p. S. Будьте здоровы!