Температура 38,5, очень болит голова, тошнота, головокружение и диарея

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Я нахожусь в Африке страна Гана. Нуждаюсь в консультации специалиста так как месные врачи немогут помоч. 9 мая переболел малярией. 25 мая был насморк и небольшая температура 37,3 в течении 3-4 дней все прошло. 11 июня поднялась температура до 38,5. Думал малярия но тест показал отрецательный результат. 13 июня обратился в месную больницу сдал анализы, доктор сказал что нечего страшного нет, выписал антибиотики (диагноз поставил респираторно вирусная инфекция). Но вечером того же дня начала болеть голова и тяжесть в правом боку снизу. 14 июня головная боль усилилась и температура стала подиматься до 39,0. 15 июня ко всему этому добавилась тошнота и диарея. 16 июня обратился повторно к тому же доктору - сказал что все хорошо типа так и должно быть. Это почему то меня не утишает. Улудшений нет а только хуже становиься. 18 июня начал замечать ухудшение зрения и помутнения рассудка. Подскажите пожалуйста как быть и что делать
Теги: температура 38 очень болит голова, головокружение и температура 38, температура и очень болит голова
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июня 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-19 07:24
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас кишечная инфекция. Вам показана госпитализация, проведение инфузионной терапии- растворы внутривенно, применение кишечных антибиотиков с учетом местной специфики, посев кала на флору.
Я не являюсь специалистом по тропической медицине, поэтому насчет антибиотиков- какие применять- выясняйте на месте, а потом поможет результат анализа.
Главное- достаточно восполнять объем теряемой жидкости.
Неужели там нет наших подготовленных врачей? И Вы не получали необходимые прививки тут? Положение очень серьезное.
Удачи.
Платная консультация
Евгений 2014-06-19 15:48
Спасибо за ответ. Сегодня тест на малярию показал положительный результат. Начал лечение - температура тела нормализовалась. Большое вам спасибо за уделенное мне время.