Головные боли, головокружения, тошнота у ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! У дочери 2 месяца повышен RDW. Недавно переболела и несколько снизились лимфоциты. Уже длительное время жалобы на головную боль, слабость и головокружения, небольшую тошноту(без рвоты) не отказывается при этом от еды, хотя аппетит снижен и очень не любит мясо и овощи. Последние три дня измеряла давление утром от 80/50 до 90/60 к вечеру 90/50 -95/60. И все время неустойчивый пульс, явно чувствую аритмию. С 9 месяцев лечим экстрасистолию, хотя порой вместо нее брадиаритмия. В общем есть отклонения в ССС. Недавно делали узи брюшной полости- изменения в поджелудочной, и перекрутка в теле ЖП. Стул непостоянный, то каждый день, то раз в 2-3 дня. Порой болит живот (в околопупочной области) Уже около 3 лет страдает наследственным поллинозом(на деревья, лечимся аситом с конца февраля по май) Понимаю, что со здоровьем что-то не то. Снизились показатели в учебе, довольно часто стала симулировать чтобы не ходить на доп занятия по музыке, ощущения, словно она депрессивна и очень неуверенна в себе. Что со всем этим делать не знаю, помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-15 21:40
Добрый день.
К кардиологу обращались? Лечение в данный момент получает?
Inna 2020-03-15 21:43
Кардиолог ставил экстрасистолию. Периодически пропивали кудесан по назначению
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-15 21:47
По результатам анализов критических изменений нет. Нужно больше пить жидкости, проконсультироваться с кардиологом по поводу изменения давления, обратиться очно к психологу для исключения стресса и депрессии. Также не забывайте, что сейчас ребенку нужен полноценный отдых, питание и умеренные физические нагрузки.
Inna 2020-03-15 22:02
Спасибо за консультацию????????????????????????????????????