Вегето-сосудистая дистония

Спрашивает: Марисоль
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Шейный хондроз
Здравствуйте, около 4 лет назад, мне поставили диагноз ВСД. Первые два года назначали пикамилон и ставили мексидол уколами, после лечения, в течении года я чувствовала себя хорошо ни головных болей, ни головокружений. Но в прошлом году симптомы (головные боли, головокружения, слабость, учащенный пульс) стали учащаться и терпеть такое состояние было уже не возможно, тогда меня положили в больницу на обследование и назначили лечение. Я точно не помню какие лекарства мне давали, помню только нейромультивит, кудисан, как и прежде мексидол, но уже в капельницах. Курс лечения помог, но уже в феврале этого года я опять легла в больницу. Мне сменили курс лечения, назначили физеотерапию и массаж, но этот курс не помог. И теперь с каждым днём состояние ухудшается, я постоянно нахожусь в каком-то трансе, который вызываю сильные головные боли и головокружение, сильная слабость, потеря аппетита, частая тошнота, бывает даже временная потеря памяти(в течении нескольких минут не могу вспомнить даже кто я) и часто немеют ноги. При этом врачи утверждают, что это не страшно и назначат разные витамины, которые не помогают, даже после 3 месяцев приёма. В результатах обследования не чего нового всё тоже ВСД. Посоветуйте что-нибудь, уже не знаю, что делать!
Теги: трудно дышать после мексидола
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 мая 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-08 05:41
Здравствуйте.
Вам нужно пройти обследование и в, зависимости от него, лечение у детского невролога. И заниматься этим процессом должна Ваша мама, а не Вы. Я бы порекомендовал консультацию детского психиатра.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2015-08-28 23:12
Здравствуйте, мне 26 лет, у меня ВСД, проявляется это в следующем: трудно дышать, чувство страха, голова кружится часто, то леденеют то потеют ладошки, скажите, на сколько эта дистония опасна? Не давно вообще давление было 71 на 25, я очень испугалась, просто лежала и решила узнать своё давление, а теперь я с аппаратом сплю уже, каждые 10 минут перемеряю давление. Особенно ВСД обостряется перед зимой, осенью, я корвалол постоянно капала, пока перешла на пустырник форте, надо мной все смеются и говорят что я очень зациклинная и мне надо голову лечить, я утром просыпаюсь с мыслями что мне опять будет плохо и снова давление мерию. Я очень мнительная и самовнушаемая, как с этим бороться?
Здравствуйте.
Вы знаете, Ваша болезнь совершенно не опасна, это не болезнь органов, а болезнь нервной системы. Похоже, сама Вы не справитесь, Вам необходима помощь психотерапевта. И не затягивайте с этим, иначе будет только хуже.
Удачи.