1

Вегето-сосудистая дистония

Спрашивает: Марисоль
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Шейный хондроз
Здравствуйте, около 4 лет назад, мне поставили диагноз ВСД. Первые два года назначали пикамилон и ставили мексидол уколами, после лечения, в течении года я чувствовала себя хорошо ни головных болей, ни головокружений. Но в прошлом году симптомы (головные боли, головокружения, слабость, учащенный пульс) стали учащаться и терпеть такое состояние было уже не возможно, тогда меня положили в больницу на обследование и назначили лечение. Я точно не помню какие лекарства мне давали, помню только нейромультивит, кудисан, как и прежде мексидол, но уже в капельницах. Курс лечения помог, но уже в феврале этого года я опять легла в больницу. Мне сменили курс лечения, назначили физеотерапию и массаж, но этот курс не помог. И теперь с каждым днём состояние ухудшается, я постоянно нахожусь в каком-то трансе, который вызываю сильные головные боли и головокружение, сильная слабость, потеря аппетита, частая тошнота, бывает даже временная потеря памяти(в течении нескольких минут не могу вспомнить даже кто я) и часто немеют ноги. При этом врачи утверждают, что это не страшно и назначат разные витамины, которые не помогают, даже после 3 месяцев приёма. В результатах обследования не чего нового всё тоже ВСД. Посоветуйте что-нибудь, уже не знаю, что делать!
Теги: трудно дышать после мексидола
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Плохое самочувствие Здравствуйте, я не знаю к какому врачу обращаться, поэтому выбрала...
Частые головные боли, головокружение, тошнота Меня беспокоят такие симптомы как частая...
Сильная слабость, температура 37 - 37,5 головная боль, голова кружение, давление 13/90 - 140/90 У меня такие симптомы= сильная слабость, температура 37 - 37,5 сильная головная боль, голова кружение, давление 13/90 - 140/90 сильная т
Головная боль, головокружение, тошнота, рвота 45 лет. На протяжении всей жизни ее...
Слабость, головокружения, па Страдаю паническими атаками, причем стали проявляться...
Болит голова тошнит Во время орви болела голова но она по другому болела и Иза температуры...
Частая температура У меня уже в течении 8 месяцев с января по август периодичностью...
Мексидол и головные боли Помогите пожалуйста, у меня ВСД и астенический синдром, жалобы...
Головокружения, боли в левой височной части головы Беспокоит слабость, сонливость,...
Низкое давление и слабость Меня зовут Ирина! Около месяцев 2-х назад у меня держалось...
Расшифровать МРТ головного мозга Где-то месяцев 8 назад меня начали беспокоить головные...
Противозочаточные и мигрень Подскажите пожалуйста! Я курю часто! Врач назначил противозачаточные...
Диагностика Меня беспокоит: давление 140-160 на 100-120 (при нормальном весе и без...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-08 05:41
Здравствуйте.
Вам нужно пройти обследование и в, зависимости от него, лечение у детского невролога. И заниматься этим процессом должна Ваша мама, а не Вы. Я бы порекомендовал консультацию детского психиатра.
Удачи.
0
Платная консультация
Юлия 2015-08-28 23:12
Здравствуйте, мне 26 лет, у меня ВСД, проявляется это в следующем: трудно дышать, чувство страха, голова кружится часто, то леденеют то потеют ладошки, скажите, на сколько эта дистония опасна? Не давно вообще давление было 71 на 25, я очень испугалась, просто лежала и решила узнать своё давление, а теперь я с аппаратом сплю уже, каждые 10 минут перемеряю давление. Особенно ВСД обостряется перед зимой, осенью, я корвалол постоянно капала, пока перешла на пустырник форте, надо мной все смеются и говорят что я очень зациклинная и мне надо голову лечить, я утром просыпаюсь с мыслями что мне опять будет плохо и снова давление мерию. Я очень мнительная и самовнушаемая, как с этим бороться?
0
Здравствуйте.
Вы знаете, Ваша болезнь совершенно не опасна, это не болезнь органов, а болезнь нервной системы. Похоже, сама Вы не справитесь, Вам необходима помощь психотерапевта. И не затягивайте с этим, иначе будет только хуже.
Удачи.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос