Головные боли. Головокружение, обморок, темнеет в глазах, расшифровка МРТ подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Часто болеющий ребенок, вирус Эпштейн- Бар, увеличина щитовидная железа, гастродуанит
Здравствуйте, Леонид Ростиславович. У моей внучки 13 лет частые головные боли, тошнота, бывает рвота, головокружение особенно в транспорте, один раз был обморок на школьной линейки. Часто болеющий ребенок с рождения, предыдущие два года подряд с октября по январь держалась температура 37,7-37,8 без признаков ОРВИ, в сентябре этого года болело ухо с тепературой, ЛОР удалил пробку. Несколько дней назад сделали МРТ. Вот заключение: картина нарушения пневматизации верхушки сосцевидного отростка справа, ячейки локально заполнены субстратом со следующими характеристиками МР сигнала (изоинтенсивный Т1-ВИ, гиперинтенсивный на Т2ВИ и Flair изображениях.
Помогите, пожалуйста, понять, что с ребенком. Заранее благодарю. С уважением Ольга
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-27 20:34
МРТ выявил ЛОР-патологию. Со стороны мозга отклонений нет. С этим МРТ - к ЛОР-врачу.