Головные боли, тошнота, признаки рака?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно, ну буквально дня 4 назад была сильная головная боль, отдавала в лоб, при наклонах, резких движениях боль усиливалась, сегодня меня беспокоило тоже самое. Примерно лет 5-7 меня беспокоит следующее: когда я резко встаю, у меня темнеет в глазах и крушится голова. Плюсом ко всему меня уже примерно дня три подташнивает. Прочитала, что это все симптомы рака мозга. Остальных признаков, Слава Богу нет, но и этого мне достаточно, чтоб прийти в ужас. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
Теги: рак мозга симптомы
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-01 09:14
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что это может быть? - что это не рак, вы можете быть уверены, так как за 5-7 лет своих симптомов он бы себя уже проявил и вы бы уже давно погибли без лечения. Скорее всего у вас ортостатический коллапс, при котором при резком изменении положения тела при вставании с постели или при длительном стоянии недостаточен приток крови к мозгу, отчего снижается артериальное давление. Может быть головокружение, темнеет в глазах, тошнота, рвота, резкие головные боли и т. д, в редких случаях может быть обморок (потеря сознания). Причина - недостаточное поступление крови к мозгу и запоздание сердца на изменение положения тела в гравитационном поле, которое сопровождается низким давлением. Проконсультируйтесь с врачом-терапевтом, после чего он направит вас на консультацию к кардиологу и неврологу.
Платная консультация
Дарья 2017-08-01 09:21
Спасибо большое, остальные перечисленные признаки у меня тоже имеются, в детстве мне как раз говорили, что у меня не достаточен приток крови к мозгу. Спасибо еще раз, успокоили!