Частые головные боли, головокружение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, остеохондроз шейно-грудной, сколиоз, синусит, загиб желчного, эндометриоз.
Здравствуйте, мне 33 года, рост 158, вес 54, меня вот что беспокоит очень часто болит голова, сжимает, давит, бывает жжение, головокружение, раз в месяц мигрень, я боюсь что там может быть аневризма в голове. Скажите пожалуйста как заподозрить аневризму, очень её боюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-17 22:31
Юлия доброго часа
Сама по себе аневризма никак не проявляется
Если происходит ее разрыв, то человек чувствует внезапную сильную головную боль, может быть тошнота, рвота, двоение в глпзах, потеря сознания

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2022-05-18 06:50
Так как её обнаружить? Жить и бояться? Вообще какие основные причины её возникновения? Факторы риска?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-18 21:33
Аневризмы как правило врожденные
Может еще развиваться при повышенном давлении
Можно сделать мрт-ангиографию и посмотреть состояние сосудов

Всех благ!