Головные боли на неврной почве?!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня уже лет 6 частые головные боли, началось все с того что когда я вышла замуж переехала жить к мужу с его родителями. Я вообще человек очень мнительный, и все близко к сердцу принимаю и много нервничаю. Четыре месяца назад перенесла сильный стресс. Не знаю связано ли это с головной болью, она раньше и так часто болела но сейчас приступы случаются раз в неделю, не купируются анальгетиками, тошноты и рвоты нет, светобоязни тоже, но есть сильный страх что у меня может быть опухоль мозга, постоянно эти мысли крутятся в голове. Головная боль разной локализации, и разной интенсивности, бывают прострелы в шее и в голове. На пике головной боли при наклоне появляется пульсация. Даже кажется зрение ухудшилось (расфокусировка). Была у окулиста, сказал что глазное дно пока нормальное. И ещё меня удивило что невролог направил сделать МР ангиографию(там вроде норма). Разве не МРТ мозга нужно было делать в первую очередь, или здесь тоже можно многое увидеть?! Скажите пожалуйста может быть есть комплексное лечение головной боли?! И с чем такая длительная и частая головная боль может быть связана?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-07 14:09
Психогенная головная боль. Принимайте адаптод по 500 мг, 3 раза в день, 1 месяц, при отсутствии противопоказаний и аллергии. Очная консультация невролога.