Решулярная головная боль и тошнота

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! В течении нескольких месяцев ощущаю регулярную головную боль. Ранее были боли, но не каждый день. Боль бывает сильная и не очень. Она сопровождается головокружением, слабостью, некоторым ухудшением зрения, тошнотой и рвотынми порывами. Бывает и утром и вечером и в течении дня. Боль ощущаю во всей голове но преимущественно в задней левой части. В этой области боль бывает тупая, бывает дергающая или похожая на жжение. Прием спазмолгона снижает или почти убирает эффект на несколько часов. Но в задней левой части головы боль обычно продолжается, хоть и меньше. Я работаю программистом. В 2002 (и через пол года в 2003 году) перенес ЧМТ, не сильно большие, без повреждения черепа (в трезвом состоянии). Заранее благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-03 21:08
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причин таких состояний много, вам желателен очный осмотр невропатолога.