Головные боли после удара головой при падении

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня сильно болит голова уже на протяжении недели, постоянно с утра до вечера(начиная с 22.09.2017г.). До этого было падение 05.07.2017, ударилась затылочной частью головы об плитку на полу. Потери сознания, тошноты, рвоты не было. Обратилась к неврологу, настаивала на проведении МРТ, но он отказал, прокомментировав это тем, что потери сознания, рвоты и тошноты не было и просто назначил курс лечения: пирацетам и глицин принимать 10 дней. После этого головные боли ушли примерно через 2 недели. Но сейчас постоянно болит голова, причем не как раньше(только затылочная часть), а вся. Давит виски, болит лобовая и затылочная часть. Больно лежать на затылке. Боль пульсирующая в височную область. Обесболивающие таблетки нисколько не снимают боли.
Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Какие предпринять действия? Стоит ли снова настаивать на проведении МРТ(я хотела бы провести эту процедуру, чтобы все тщательно проверить и успокоить себя. Потому что может быть какая-либо травма(закрытая), которую не видно.
Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-03 19:21
В Вашем случае даже лучше будет АКТГ головного мозга