У ребёнка часто болит голова

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сыну 12 лет, занимается проф. Футболом, года 2 жалобы на головную боль и появляется тошнота (бывало и рвало и становилось легче) раньше было раз в 3 месяца сейчас месяц или два, при головнях болях мерием давление, норма, нагрузки сильные ещё и учеба
В 4 года упал с горки удалился головой о камень,2 шва наложили, зрение один глаз немного плохо видет, лечились, сейчас лучше) может из за удара головой сейчас это даёт о себе знать
Раз в год обследование делают по спорту всё в норме и анализы и узи экг, но вот голову мы не проверяли хочу записаться на мрт
С чего начать нам какие обследования пройти, подскажите пожалуйста)
Спасибо)
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-19 09:06
Мрт головного мозга+сосуды+ УЗ сосудов шеи
Альбина 2019-07-25 14:57
Здравствуйте) я вам писала про головные боли у ребёнка,13 лет
МРТ не делали, сделали эхо эг, ээг по ним норма
Вот по узи сосудов шеи и головы сказали в шеи немного отклонения, как сужены сосуды, посмотрите пожалуйста результат
Запись к неврологу у нас через неделю
Как это лечиться, массажем или нужны ещё таблетки?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-25 17:18
Корректнее обращаться к тому доктору, который назначил Вам эти исследования - к доктору Степанчиковой.