У ребенка болит живот и тошнота

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему сыну 8 лет. Во вторник пришёл со школы сказал тошнит и живот болит. Температуры не было. В среду не пошли в школу лучше не стало температура была 36.8 ночью со среды на четверг вырвало и утром температура поднялась до 37.2. Бабушка взяла его в деревню на выходные и повезла в поликлинику взяли анализы сказали поджелудочная воспалилась. Может ли это быть? Мы не кушаем ни чего вредного ни газировок ни жареного. И какое лекарство можно дать пока выходные? Я не доверяю врачам в деревне.
Теги: у ребенка болит живот и рвота
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Алена! Описанные признаки могут быть при нарушении функций поджелудочной и желчного пузыря. Пока можно рекомендовать прием но-шпы на фоне диеты с исключением жирного, жареного. Острого. Обильноем питье. Лучше ребенка направить к гастроэнтерологу для осмотра и обследования(УЗИ).
Выздоравливайте!