Тошшнота и боли в животе

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. С недавних пор (где-то с месяц) начались боли в животе, в области пупка(обычно после еды) и периодически тошнота. Тошнота бывает и по утрам на голодный желудок и среди дня, до приема пищи и после. Температуры нет, стул нормальный, изо рта запаха нет. Началось всё с ОРВИ (мне так кажется), его рвало вечером, утром. Он отлежался день, выходные а в понедельник пошёл в школу. Утром начал жаловаться на тошноту. Потом всё прошло, в школе опять затошнило, опять всё прошло. И теперь периодически жалуется на тошноту (иногда говорит: "Вот, наверное, скоро затошнит", как будто ждёт этого). При чем на хитрость это не походит, так как может быть и в выходной день, когда в школу не надо. Что это может быть? Хочу также добавить, что он плохо спит ночами, боится, приходит ко мне. Если всю ночь сплю с ним - спит хорошо. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Лилия!

Тошнота - признак нарушеного пищеварения, часто желчевыводящей системы.
Советую из пищи исключить жирное и жареное, провести УЗИ органов брюшной полости, показаться врачу.
Напишите о своих результатах.

Выздоравливайте!