Аппендицит или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Позавчера у меня где-то с 12-ти часов дня появилась тошнота, не могла ничего есть, рвоты не было. Потом где-то к 7 часам вечера начала подниматься температура, до 38 градусов. Было частые позывы к мочеиспусканию и небольшое жжение. Вызвали скорую. После осмотра сказали, что скорее всего цистит. Предложили госпитализацию или ехать к врачу самим на следующее утро. Мы решили подождать до утра. Спустя пол часа, как скорая уехала, фельдшер позвонила сама и сказала, что если будут боли в животе, срочно вызывать бригаду и в больницу, якобы подозрение может быть на аппендицит. Боли ночью были, но не сильные, почти незначительные, то около пупка, то чуть ниже, то в пояснице, или где-то под ребром, но слабые. Утром сами поехали в дежурную больницу, там осматривал уролог, вроде все хорошо, живот мягкий, при прощупывании болей практически не было, анализ мочи и крови в норме. Отправили домой. Тошнота прошла, температура спала до 36,8-37 градусов, но небольшие боли чуть правее пупка, в желудке, присутствуют. Один раз только была резкая боль слева пониже пупка, но быстро прошла. И ощущения, как будто что-то переливается по животу, булькает. Прошу прощения за длинный рассказ, скажите, есть ли повод переживать, может ли тут быть аппендицит, или я Накручиваю себе? Я очень мнительная, прислушиваюсь к каждому ощущению и боюсь(
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Диагноз аппендицита можно исключить или подтвердить только при очном осмотре, но по описанию не похоже