Боль в животе, дискомфорт, аппендицит?

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 213 лет
Здравствуйте,3 дня назад ночью после съеденной сырокопченой кольасы всю ночь пульсировало под правым ребром, была лёгкая тошнота, без боли. Утром прошло, стало поднывать в области желчного пузыря начала пить урсосан(от рождения у меня перегиб), но до этого никогда организм не реагировал на пищу. На следующий день стал болеть низ живота справа при вставании и сажании, сегодня(3 день) сходила к терапевту, выписала дюспаталин и колофорт, сдать кал и биохимию на печёночные ферменты, сходить к хирургу. Сейчас к вечеру дискомфорт по всему животу, не могу сказать, что болит, но вздутие и дискомфорт присутствует, больно только при определённом нажатии справа внизу. Температуры нет. Ем только здоровую пищу. Скажите пожалуйста, можно ли исключать аппендицит? Через неделю улетаю в отпуск на 2 недели, переживаю, что до этого времени не пройдёт или же что-то за границей случится не дай бог. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-28 23:10
Здравствуйте, Лилия! Чтобы исключить острый аппендицит, нужно перед отъездом сходить на осмотр к хирургу, сдать общий анализ крови. Это основное, так как этот диагноз хирургический и заочно ничего сказать нельзя.
Платная консультация
Лиля 2019-06-28 23:35
Спасибо! Госпитализировали с аппендицитом, оказалось кисты желтого тела, начинающая апоплексия