К какому врачу обратиться?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Помогите пожалуста понять и разобраться. После продолжительного и длительного стресса появились боли в животе. И тогда справа, в районе аппендицита. И вот я страшно испугалась этих болей и мне физически становилось все хуже. Сегодня 6 дней как я прислушиваюсь к себе, даже тогда, когда ночью переворачиваюсь на другой бок. В течении дня боли гуляют и по интенсивности разные. То в районе желудка ноет, то бок со спины тянет, то низ живота не сильно ноет, то справа в паху режет, и тд, и тп.
По ночам болей Нет! Но как только открываю глаза все по новой. И спать стала мало и плохо. А в голове одна мысль - а вдруг это аппендицит? Страшно пугает он меня.
Врачей проходила недавно: узи брюшной полости, почки, печень и тд. - здорова. Проктолог с обследованиями- здорова.
Решила для себя сдать анализ крови и сделать еще раз узи. Все процедуры сегодня. Кровь из вены сдала, жду результатов, немного страшно. Так вот сегодня утром проснулась с тревогой и тошнотой, хотя ночью ничего такого не было. Неужели это реакция была на предстоящие анализы? Пришла от врача и тошнота и тревога прошли.
Врач, которая брала кровь сказала, чтоб если был аппендицит тем более симптомы почти в течении недели, я бы к ним не пришла. Хотела к хирургу попасть или хотя бы к гастроэнтерологу, то только уже в следующем году только (а я зная себя успокоюсь и все симптомы пройдут только тогда, когда меня посмотрит врач и скажет, что никакого аппендицита у меня нет. И не смотря на то, что и надавливаю ладонью на живот и резко отпускаю- болей нет, и ногу поднимаю, и прыгаю и кашляю- боль не усиливается, температуры нет, все равно не выходит сутками из головы этот чертов аппендицит (хоть бы лейкоциты в крови были в норме, иначе свихнусь наверное.
Подозреваю что вы порекомендуете обратиться к психотерапевту, а помимо него к гастроэнтерологу или хирургу еще стоит попасть?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, оснований предполагать у вас данные за острый аппендицит нет. Вам необходимо показаться гастроэнтерологу.
Платная консультация
Наталья 2017-12-27 07:27
Здравствуйте. Вчера вызывали неотложку. Врач осмотрел, аппендицит исключил, попросил перевернуться на живот. После осмотра позвоночника сказал что у меня остеохандроз и ОЧЕНЬ слабая спина. При болях нурофен. И спорт зал. Но этой ночью я спала очень плохо. Резало в низу живота справа и боку. Иногда боль чуть притуплялась. Во рту неприятный привкус, немного сушит, подташнивает. Стоит обратиться снова к хирургу? Неужели остеохандроз может давать боли как при аппендиците?