Боли в правой подвздошной области живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. С утра 29.07 заболел живот сначала в районе желудка началась тошнота, потом боль спустилась в низ живота, ближе к вечеру начало болеть именно справа, госпитализировали в больницу, посмотрел хирург заподозрил аппендицит, дождавшись анализов (моча хорошая, кровь: лейкоциты 11, соэ 14, гемогл. 145), сказал что это не аппендицит назначил капельницу глюкозу с новокаином, в/м антибиотик и диклофинак, 2.08 выписали (анализы лейкоциты 10, соэ 5, гемоглобин 123, моча нормальная). Боли в правой подвздошной области так и сохраняются (но не такие сильные), имеют пристуобразный характер, на левом боку не сплю уже пол года, т. К. Что тянет внизу живота, по женски все хорошо, почки, печень, желудок и т. Д. В брюшной полости все в пределах нормы. Когда лежу на спине справа внизу что-то начинает выпирать иногда (особенно когда начинаются боли), размер примерно см 15 снизу вверх и см 3-4 в ширину. 6.08 была на приеме у платного хирурга, который сделал заключение: "исключить аппендицит, при пальпации боли в правой подвздошной области в районе слепой кишки", но в поликлинике хирурги почему-то этого не видят (говорят что симулянтка). Сделала КТ брюшной полости, все описали про кишечник ни слова, хотя делала специально ради него. Подскажите что это может быть? (снимки КТ прилагаю)
Теги: боль в подвздошной области справа
Категория: Хирург
Добавлен: 10 августа 2013 года

6 ответов

Сколько вам лет? То что вы описываете, очень похоже на аппендикулярный инфильтрат, который развился на фоне острого аппендицита. Очень странно. Если они это исключают, то необходимо выполнить колоноскопию
Платная консультация
Татьяна 2013-08-10 17:17
мой возвраст 25, и что делать теперь? К какому врачу идти?
К хирургам, если есть возможность сходите в другую больницу. В данный момент боли беспокоят? Есть ли температура?
Платная консультация
Татьяна 2013-08-11 04:53
Боли так и беспокоят, но болит не постоянно, а приступами, температара иногда поднимается до 37.5. Возможности попасть в другую больницу нет, т. К. Живем в районе (районная больница одна), в краевую без направления от районного хирурга не попадешь, а он не видит у меня никакой проблемы. А если ждать следующего сильного приступа боли какова вероятность того, что аппендицит лопнет и начнется перитонит?
Вы можете сами обратиться в краевую больницу, без направления. Вам не имеют права отказать, поверьте я знаю, что говорю. Обратитесь в приемный покой с жалобами на острые боли в животе, повышение температуры, пусть осмотрит хирург и обязательно если вас не положат в больницу возьмите эпикриз, он пишется на каждого больного в обязательном порядке.
Платная консультация
Татьяна 2013-08-11 16:01
Спасибо Вам за консультацию, попробую завтра обратится в краевую больницу