Острая боль внизу живота справа при кашле

Спрашивает: Art154263
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, но уже пару лет почти не беспокоит.
Здравствуйте,
28.04 появилась острая боль внизу живота справа (примерно на ширину ладони вниз и вправо от пупка) при кашле (кашель от сигарет). Без кашля боли нет. При наклонах и движении так же не болит. Слегка тянет, но почти незаметно. Тяжелого не поднимал. Вчера 01.05 вечером к этому добавилась периодические приступы острой боли в районе пупка. Температура 37,1 (может быть от не долеченной простуды). Аппетит в норме. Не тошнит. С туалетом проблем нет.
Вопрос в следующем: насколько может быть критична ситуация и нужно ли обращаться в скорую? Боюсь, что это может быть аппендицит и промедление может плохо закончиться. А с другой стороны не хотелось бы прибегать к скорой, если можно после праздников спокойно обратиться к врачу.
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Заранее большое Вам спасибо за помощь и внимание!
Теги: при кашле болит низ живота справа, боль справа внизу живота при кашле
Категория: Хирург
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Для исключения острого аппендицита необходим очный осмотр