Болит шов после аппендицита

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в октябре 2011 года мне вырезали аппендицит, после этого начались мучительные боли в области шва, ходила к своему хирургу он мне сказал что шов зашили видимо не правильно, либо защемили либо захватили мышцу, и посоветовал перед сном прикладывать теплую грелку на шов, но этого я делать не стала, со временем боль стихла, пару месяцев все било хорошо, а сейчас опять начались боли, такое чувство как будто чем то ударили и потемнение в глазах было, что это может значить, куда обращаться с этим, и как бороться
Теги: почему болит шов после аппендицита, шов после аппендицита болит
Категория: Хирург
Добавлен: 10 февраля 2013 года

3 ответа

Возможно при ушивании раны в шов попали веточки нерва. Запишитесь на физиопроцедуры
Платная консультация
Светлана 2017-03-28 08:36
Добрый день! Подскажите, с такой ситуацией. Мне в 2009 году удалили аппендицит, все прошло быстро, без осложенений. Вот вчера (27.03.17) пронесла около 500 метров 10 кг в правой руке. Теперь ноет справа область шва и напряжена мышца (или участок не знаю как правильно) чуть ниже шва ближе к правому бедру (ощущается внешне напряжение небольшим выпиранием). скажите, это не грыжа может быть? И насколько это серьезно? Вес мой 52 кг. Рост 175 см. Заранее спасибо! До этого тяжести не поднимаю, тяжелой атлетикой не занимаюсь.
Здравствуйте, исключить грыжевое выпячивание можно только при очном осмотре, при сохранении жалоб рекомендую показаться очно, предварительно можно выполнить УЗИ пахового канала