Симптомы аппендицита?

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! У меня начались критические дни в субботу. Тянуло в первый день живот как обычно это бывает и отдавало в правую сторону но сейчас они прошли а дискомфорт в правой части живота остался. От пупка до самого низа справа будто камень, будто что то мешает. Иногда покалывает. При кашле, поднятии ног боли нет. Температура 36,7. При пальпации в месте аппендицита немного болело. Я когда то испытывала нечто подобное, и обратилась к хирургу, он сказал что не аппенди ит. Сейчас нечто подобное повторяется. Такие симтомы могут быть не как сейчас при аппендиците. Еще внизу переливается, булькает. При вздохе покалывает сбоку справа. При надавливании болит возле пупка, тошнит немного, рвоты нет. Стоит ли переживать?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, пр вашему описанию не складывается впечатление о проявлениях острого аппендицита, НО однозначно исключить острую хирургическую патологию можно только при очном осмотре, поэтому рекомендую при сохранении жалоб показаться очно и желательно выполнить УЗИ брюшной полости