Возможен ли аппендицит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, тониллит
Здравствуйте, доктор. Второй день чувствую покалывающие, режущие ощущения в правой подвздошной области при движении (при ходьбе, повороте, наклоне и тд). Температуры повышенной нет, живот мягкий, при надавливании болей нет.

Возможно ли, что так начинает развиваваться воспаление аппендикса?
Нет тошноты, вчера были частые позывы к дефекации, боль пока не усиливается.

По гинекологии проходила полный осмотр совсем недавно, месяц назад, там все в норме.

У меня хронический остеохондроз, боли в животе с правой стороны уже более полугода. Делала много узи абдоминальных, гинекологиечских все в норме, анализы тоже (оак, оам, кал на скрытую кровь).

Но боли всегда были тянущими, а вчера начались покалывания. В связи с этим боюсь пропустиить начало воспаления аппендицита, списав боли на остеохондроз.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, диагноз острого аппендицита можно исключить или подтвердить только очным осмотром. По вашим жалобам не складывается впечатление об остром аппендиците