Вторые сутки болит живот и температура

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Начну издалека. В вс вечером пили пиво, не много, 2 стакана. Утром понедельника почувствовала симптомы схожие с похмельем (с пива?) : тошнота, головокружение, потеря аппетита. Плюс было много газов в животе и он болел. К обеду поверила температуру-37.6. Газы более менее ушли, живот все еще болел где то в середине, четкой локализации боли не наблюдала. Потеря аппетита, сонливость и слабость. Ближе к вечеру боль перебралась в правую нижнюю часть живота, где остается до сих пор. Боль волнообразная и не сильная. Посмотрела симптомы аппендицита- проверяла с помощью указанных в интернете тестов (пальпация, поднятие правой ноги вверх, прыжки на правой ноге) - и тк боль волнообразная сложно определить это реакция на проверку или просто сама боль. Прыжки на правой ноге четко показали боль в правой нижней области живота. Она тоже была не сильная. Утром вторника не было температуры, была слабость и угасающая боль в правой стороне. К обеду температура опять поднялась до 37.2. Боль сохраняется, но она опять же не сильная, волнообразная. Сонливость и слабость. Я конечно понимаю что с такими симптомами глупо спрашивать совет в интернете, но прошу помочь. Уже неоднократно были боли в правой нижней части живота, ходила по врачам и проверялась, УЗИ и гинеколог ничего не нашли. Но в те разы не было температуры. Возможен ли аппендицит, и если пойти в свою поликлинику по мж, примут ли меня без записи с такими симптомами?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы вполне возможно у вас имеется острый аппендицит, возможно явления аднексита. Вам не нужно переживать относительно приёма в поликлиники, вы можете самостоятельно обратиться в больницу, либо вызвать СМП.