Стали болеть кости и живот справа, температура 37.7-37.9

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Сегодня днем стали сильно болеть кости, тазобедренные суставы (болел и раньше правый сустав и живот справа внизу, но сегодня сильнее), позвоночник, колени, голова, было очень плохое самочувствие, слабость и резало внизу живота. Придя с работы, померила температуру, была 37,7. Через несколько часов поднялась до 37,9. Когда лежу живот успокаивается, когда встаю и иду, начинает резать в самом низу, особенно когда наступаю на правую ногу, ломит кости. Что это может быть? Ещё недавно промочила правую ногу сильно и она замерзла. Живу не по прописке, поэтому попасть к врачу проблемно. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 марта 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-09 19:32
Здравствуйте.
Все костные боли можно объяснить температурой и интоксикацией. Но вот боли в животе- это серьезно. Нужно исключать острую хирургическую патологию. Вызывайте Скорую, пусть посмотрит хирург, все остальное проще.
Удачи.
Платная консультация
Алина 2017-03-14 18:39
Спасибо, Александр Борисович за ответ!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-14 18:57
На здоровье, но мне интересен финал истории.
Платная консультация
Алина 2017-03-14 22:14
Сейчас уже все нормально, правда позвоночник все же болит, но это наверно от остеохондроза и сколиоза, действительно, когда спала температура ломить все кости перестало (было очень сильно), на следующий день температура поднялась до 37,2, была слабость, живот ещё болел внизу резало, но уже не так сильно. Сейчас тоже немного временами побаливает низ живота. Скорую вызывать не стала (решила, что вызову, если станет хуже), потому что больница в том городе, в котором я сейчас живу оставляет желать лучшего, очень много наслышана, да и сама один раз попала туда и убедилась в этом, просто боюсь уже. Что со мной все же было (так внезапно началось и достаточно быстро завершилось) остается загадкой для меня. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-14 22:17
По всей видимости, это энтеровирусная инфекция. Все то хорошо, что хорошо кончается.
Всего доброго.