Боль в животе, температура, тошнота, диарея

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, дискенезия желточной выводящих путей
Здравствуйте, позавчера ночью проснулась от сильной тахикардии, нехватки воздуха (я астматик), открыла окна, выпила тёплого чая, приступ не наступил, стало легче. Внезапно появился позыв в туалет, был очень жидкий неоднократный стул 2-3 раза. На следующий день пошла на работу, немного подташнивало, живот не болел, позывов в туалет не было, но ближе к обеду поднялась температура 37.5, продержалась часа три и я выпила ибуклин, температура упала, но через пару часов снова поднялась до 37.5, не опускалась до самого вечера, ближе к вечеру начал болеть живот, схваткообразно, боль острая, но не слишком, локализовалась в правом подреберье и между рёбрами, после приема смекты боль прошла. Весь последующий день были позывы в туалет неоднократно раз 5-6 за день, температуры не было, боль начала блуждать по всему животу, такая же редкая и несильная, начало болеть и с права внизу бока и так же под рёбрами с обеих сторон, даже отдавать в спину. Теперь боль проявлялась чаще при резких движениях, кашле. В аптеке посоветовали препарат Омез, он облегчил симптомы, до вечера меня ничего не беспокоило. Вечером после приёма пищи снова заболел теперь уже как казалось весь живот. Так же не сильно. Я выпила мезим, стало легче. Ночь спала нормально. На утро снова туалет, жидкий стул, боль при движении чуть ниже правого подреберья. Накануне этого происшествия ничего кроме горохового супа не ела. Если боль продолжится, то завтра обращусь в поликлинику. Но скажите, есть ли повод для беспокойства? Стоит ли вызвать скорую? Недавно моей маме вырезали аппендицит, теперь я переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-19 09:23
Здравствуйте! Нужен осмотр хирурга для исключения острого аппендицита, при исключении более вероятно, что это симптомы кишечной инфекции. Тогда оральная регидратация регидроном 1-1,5 л в сутки, энтерофурил по 200 мг 2 р в день 5-7 дней. Далее осмотр гастроэнтеролога и решение о продолжении лечения и обследовании.
Платная консультация
Валерия 2018-08-19 09:57
Большое спасибо! Завтра обязательно в больницу.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-19 09:31
Доза энтерофурила: 400 мг (2 капсулы по 200 мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней. Ошиблась, когда печатала.