Боль справа около пупка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение, варикоз Принимаю Эгилок 50 мг, индапамид 2,5 мг. Холестерин общий 5,64, сахар 5,08. от 31.10.2017. (это у меня всегда в норме) Кесарево в 1990г
Здравствуйте, резкая острая боль возле пупка, примерно на два пальца правее. Боль при сгибании (полола грядки), сидя при глубоком наклоне с поворотом (на кровати левой рукой потянулась за стаканом воды, на тумбочке справа), ночью при повороте с боку на бок. Не всегда, а может уже научилась беречься. Больше никаких симптомов в виде тошноты, рвоты, повышения температуры и т. д. нет. Стул нормальный, каждый день. При боли, по инерции прикладываю ладонь, и слегка прижимаю, 10-30 секунд и все отпускает, но страх остается, т. к. боль острая, и депрессия на весь день. Когда все началось не помню. Приступ может быть раз в неделю, а может и реже, а может и несколько раз в неделю. В покое пока ни разу боли не было. Вес 120кг, при росте 176. Большое(огромное) скопление жира на животе. И ощущение, что боль в жире. То есть не кишечная, не гинекологическая (осмотр 2.02.2018 все в норме), а поверхностная. Всегда в одном месте, не "разлитая", точечная какая то. Могу одним пальцем показать место. Пронизывает как будто шилом изнутри.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 июня 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя. Возможно это банально проявления остеохондроза, а возможно проявления холецистита и т. д. рекомендую очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Елена 2018-06-21 14:18
Спасибо за ответ. Я понимаю, что без пальпации ответить трудно, но Вы не допускаете разрав мышц живота, небольшая грыжа? Либо что то с брюшной артерией?
Разрыв мышц - однозначно нет. Грыжа -возможно, но маловероятно, даже очень маловероятно, что она будет проявляться данной симптоматикой.
Платная консультация
Елена 2018-06-25 13:41
Роман Эдуардович, спасибо за консультацию.