Ноет в области апендикса

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите тянет иногда болит в районе аппендицита. Отдает в почку. Температуры нет. Живот вроде не болит. Но при нажатии на него при разгибании ног не больно. А когда ноги прижимаю к себе, дискофмортно будто там что то мешает, иногда больно. Что это может быть? Гинеколог отправил к гастроэнтерологу, пойду в пятницу. Нужно подождать два дня. Если вдруг это аппендицит, то он же себя обязательно ярко проявит, будут нетерпимые боли и т д? Просто насколько я знаю случаи, то боль сразу дикая. Есть поликистоз, пиелонефрит, нефраптоз, гастрит, джвп. Я к тому спрашиваю, до пятницы то можно ждать? Опосаюсь. Заранее благодарю за понимание.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июля 2016 года

10 ответов

Здравствуйте, учитывая что вас осматривал врач, наличие у вас острого аппендицита сомнительно, иначе врач должен был вас отправить при малейшем намеке на острую хирургическую патологию на консультацию к хирургу в срочном порядке. В любом случае если у вас усилится болевой синдром, повысится температура вы вполне можете самостоятельно показаться хирургу, либо вызвать скорую помощь, которая определит необходимость срочной консультации хирурга.
Платная консультация
Евгения 2016-07-27 20:11
Спасибо за ответ! Была сегодня у гастроэнтеролога, она сказала сдать кровь и все, если говорит будет аппендицит, то вы поймёте, боль будет острой. Не придумывайте себе. Это может быть и проблемы с позвоночником и желчевыводящих путей и т. д. Она просто нажала на место апендикса и отпустила, был дискомфорт. Но тогда боль была не такая. Сейчас она участились, после приема. В почку отдает в бедро и ногу. И стали боли в районе пупка и в животе. Но как то периодами, приступами и не долго. При прыжке больно там. Назначила, ношпу омез и денол. Диету номер 5. Джвп есть и диффузные изменения печени. И сходить к урологу. Температуры нет. Иногда подташнивает. Но я думаю это на фоне приема Дюфастона. Врач молодая и я немного ей не доверяю. Что нужно пройти в срочном порядке, какие обследования и анализы, подскажите пожалуйста!? Просто у нас несколько случаев было что людей лечили от желчекаменной болезни, а в итоге аппендицит. Вот и опосаюсь теперь.
Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости, малого таза и почек. Из анализов рекомендую сдать общий анализ крови и мочи.
Платная консультация
Евгения 2016-07-27 21:09
Спасибо, Роман Эдуардович! Скажите, правда если будет что то опасное то будет нестерпимая боль и температура!? Надеюсь до пятницы можно терпеть?
Да, в первую очередь необходимо ориентироваться на усиление болевого синдрома, повышение температуры
Платная консультация
Евгения 2016-07-27 21:20
Большое спасибо!
Евгения 2016-07-28 18:12
Была сегодня у доктора, завтра пойду сдавать кровь и мочу. Но будут готовы только в понедельник. Она меня посмотрела, понажимала на живот, ноги я по поднимала, сказали точно не апендикс. Либо почка либо мышечная боль. Но бок то так и болит и температура поднимается к вечеру 37-37,1. А обычно у меня 35,7-36. И говорят что ничего страшного, анализы придут, будет видно. Поясница болит. Бок правый тянет ноет. Сегодня в маршрутке ехала, каждая кочка отдавала в район апендикса
Евгения 2016-07-28 18:13
Добрый вечер!
В настоящее время с целью обезболивания можно принять НПВС (диклофенак), и ждать результатов анализов, кроме того необходимо определиться с УЗИ обследованием.
Платная консультация
Евгения 2016-07-29 08:33
Хорошо, спасибо. Ждем)