Две недели болит живот внизу

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит, тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, уже около 2 недель болит живот, и температура 37-37.5. Есть хронический гастродуоденит, изгиб желчного и дискинезия. Живот болит внизу, то слева то справа, при надавливании ближе к паху и возле пупка. Думал аппендицит, хирург сказал что нет, думали дисбактериоз, но апетит у меня нормальный и не понос, а чаще запор, и тяжело проходящий сам процесс дефекации, только на днях стул стал мягче, но все равно тяжело ходить, метеоризм и вздутие, урчание, и пульсация как будто сердце в эпигастре и по бокам, очень боюсь за разрыв аппендицита и перитонита, есть чувства шевеления и точечного жжения, частое мочеиспускание, сохнет горло(но у меня еще хр. Тонзиллит и очаги в щитовидке), повышенная кислотность в желудке, а вот налета на языке нет, и по бокам полить иногда и не сильно, а при надавливании очень сильно, но не при отпускании, напряжение брюшины вроде в норме, ну не сильно твердый живот это точно,2 недели сдавал кровь и мочу, и биохим кровь все в пределах нормы, чуть выше, терапевт говорить какое то воспаление, и стрептококк ест но в норме, организм с ним справляется, и у меня остеохондроз, болит голова, появляются точечные прыщи в разных местах, болючие, очень переживаю за свою жизнь, и боль и пульсация усиливается когда я ложуть спать на ночь, на утро почти не болит. Спасибо за помощь(а еще узи делал и зонт пол года назад, на узи еще был песок в почках, еще повышен гемоглобин и билерубин), вроде крови при испорожнении нет, но еще боюсь за язвы. Вспомнил что 2 недели назад на празднике выпил аж 4 литры пепси-колы, знаю что нельзя а потом болел живот, так я выпил атоксил, и ночью стало плохо, могло ли повлиять.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-12 09:57
Здравствуйте, Андрей! Описанная картина (боли с температурой) более характерна для заболевания почек, обострение его могло спровоцировать употребление колы. По этому поводу лучше проконсультироваться с урологом.
Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней, из сорбентов лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, обильно запивая водой.
Платная консультация
Андрей 2020-02-12 10:06
Спасибо вам огромное!