Сибр или дисбактериоз кишечника
Спрашивает: ирина иришка ириска
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доброго времени суток уважаемые врачи! Пожалуйста помогите мне разобраться с моими проблемами, их много поэтому даже не знаю с чего начать!
сбой во всей системе жкт, желудок беспокоит давно, лет 12 точно, но в 2018г появились проблемы с кишечником и по сей день, они и до этого были но менее выражены иногда был понос, запоров не было, но сейчас уже как 2 года случаются приступы по типу аппендицита, сильно начинает болеть кишечник аж до пота, поднимается температура до 37.5 и повышаются лейкоциты, живот болит так что не могу ни сидеть, ни ходить, и до кишечника нельзя дотронуться, в поликлинике ставят кишечн. Инфекцию, т. к аппендицит исключает хирург, а когда забирает скорая так же исключают аппендицит по узи и отпускают домой, приписывают энтерофурил ношпу на 5дн, при этих приступах поноса нет, просто дикие боли, спустя сутки где то боль утихает но кишечник все равно воспален при нажатии больно и при ходьбе боль в животе, потом постепенно боль уходит, но дискомфорт остается, урчание, часто отходят газы, бывают ноющие боли в животе где то в районе пупка, не болит а именно ноет, тянет, стул при этом непойми как, могу 2дн не ходить в туалет а потом в теч. Часа сходить раза 3, поносов нет, ну имею ввиду до 10р в день. Вот такие приступы случаются за 2 года обычно весной и осенью, до 2018г таких приступов не было, лечение особо не было никакого только энтерофурил 5дн и те лекарства которыми желудок лечу, в октябре сделала ирригоскопию, прилагаю скрин, копрограмму и на дисбактериоз тоже недавно первый раз за 2 года сдала, еще проблема падает гемоглобин вот уже 3 года(еще не было этих приступов) до 105 был самый маленький, ферритин тоже низкий, пока пью железо поднимается др 136, перестаю пить снова сползает вниз,
гастроэнтерологом назначено лечение
альфанормикс, необутин на мес, ко тримаксозол на 10дн и лактобаланс, еще не лечилась этими препаратами, правильное лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2021 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-09 18:07
Ирина! Боли связаны с выявленными нарушениями в кишечнике, которые указаны в протоколе ирригоскопии. Нарушения стула связано с дисбактериозом 3 степени -нарушено количество нормальной флоры и выявлена УПФ -стафилококк, клебсиелла и энтеробактер и минимальное количество дрожжевых клеток в копрограмме. Вам для лечения следует пройти прием оротической магниевой соли. Применение препарата показано при первичной недостаточности баугиниевой заслонки в связи с дисплазией соединительной ткани. Потребление ионов магния в удобной для усвоения форме компенсирует дефицит магния. Для лечения УПФ принимайте т. Ципрофлоксацин, к ним есть чувствительность всех трех батетрий. И принимайте полезную флору Максилак по 1к. в ужин, курс 1 месяц.