Польза и вред антибиотиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с кишечником -нашли гемолитическую E. coli и мало лактобактерий. Попытались вылечить без антибиотиков - пила пробиотики. Но результаты если и есть то не на 100 % - боли в животе остались.
Назначили мне офликсацин - по 1 таблетке 2 раза в день. Он есть в списке чувствительных антибиотиков.
1. Я хочу знать ваше мнение о его применении и о его побочках.
2. поскольку пробиотик уже заканчиваю пить, то какой пробиотик или симбиотик вы можете посоветовать или пить еще дальше и больше биолакт(но мне хотелось бы что- то подешевле).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2017 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-28 18:59
Ольга! Этот препарат применяется для лечения гемолитической кишечной палочки. Он официально утвержден для применения при этой патологии. Прием его в обычных терапевтических дозах не вызывает побочных явлений. Если мало лактобактерий, то пациентам назначается препарат Аципол для взрослых. Курс 14 дней.
Платная консультация
Ольга 2017-05-28 19:08
Добрый! Какой препарат можно использовать кроме аципола, его к сожалению у нас в городе нет. И если можно, что то подешевле. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-28 19:26
Ольга! Я не менеджер по продаже препаратов. По ценам у меня информации нет. Можете спрашивать в аптечной сети препараты, которые содержат лактобактерии. И какая ценовая политика вас устроит, тогда и купите этот препарат.
Платная консультация
Ольга 2017-05-29 10:01
Добрый день! Ув. Елена Владимировна! Подскажите, может ли аппендецит давать о себе знать монотонными болями уже как 3 месяца? При ощупывании, врач не видит боли, т. е. мне не больно. Но меня тревожит, что уже так долго болит справа пупка, в последние три дня как-о острее.5 минут поколит и пройдет, пять минут проколит и пройдет, только чувствую дискомфорт. Гастроэнтеролог написал хр. Колит и дисбактериоз, неужели так может проявлять себя хр. Колит? 2. антибиотик не решаюсь пить так как нет диареи - только полтора недели назад два раза была водянистая диарея, а так хожу оформленным стулом каждое утро, могу еще так сходить и вечером. Боюсь им сбить все!
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-29 12:16
Ольга! Для выяснения болей в животе, необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости. Гемолитическая кишечная палочка сама не уйдет. Необходимо принимать препарат по чувствительности, чтобы она погибла.
Платная консультация
Ольга 2017-05-29 14:04
Добрый! Подскажите, на счет симбиотика ЛАКТИАЛЕ -Ваш отзыв о нем и можно ли его пить вместе с антибиотиками, и посл них, в частности, с офлоксацином? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-29 19:49
Ольга! Этот препарат можно применять для восстановления кишечника.
Платная консультация
Ольга 2017-06-01 13:27
Добрый! Помогите! Мне гастроэнтеролог доказывает что офлоксацин не антибиотик, а антибактериальный препарат. Ка же так, если везде, даже в инструкции к нему написано, что это АНТИБИОТИК! 2. можно ли попить его для профилактики? Я не знаю месяц назад у меня нашли гемолитическую палочку в кале. Назначили пить пробиотик. И если не поможет через 7 дней, то пить антибиотик! Я побоялась пить антибиотик(кстати, назначили альфа-нормикс, которого в списке по чувствительности нет, да и покупать его я не смогу), но а сейчас прошло 22 дня, боли в животе остались, периодические, по вечерам острые покалывания. Поносов нет. Пробиотик закончила пить вчера. И не знаю пить или не пить?
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-01 23:48
Ольга! Обязательно пройдите курс лечения препаратом Офлоксацин. Он уберет из кишечника гемолитическую кишечную палочку.
Платная консультация
Ольга 2017-06-02 17:13
Добрый! Выпила первую таблетку офлоксацина- в глазах немного двоится и простреливает в животе и в пупке. Это нормально? 2. и можно ли пить офлоксацин при имеющимся дисбактериозе? 3. можно ли пить Линекс при гемолитической e. coli? Я просто не пойму откуда у меня взялась она- руки мою, овощи, фрукты мою, мясо жарю. Все делаю даже через чур. В январе пила лопракс - хр. Цистит и полиенифрит, с ним и после него три месяца пила линекс. Пять месяцев начиная с января пила диане-35. Откуда взялась эта гемолитическая палочка!?! Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-05 20:12
Ольга! Офлоксацин можно принимать при дисбактериозе. Линекс можно совмещать с этим препаратом. Кишечная гемолитическая палочка могла быть и причиной вашего цистита и пиелонефрита. Если офтальмологические симптомы не будут проходить во времени, тогда отмените прием этого препарата.