Второй месяц боли в животе, субфибрилитет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, остеохондроз распространённый.
Здравствуйте, второй месяц болит живот внизу справа и держится температура 37,1-37,2, в туалет хожу плохо(запор), аппендицит отрицает, гинекология в норме, ОАМ лейкоциты 3(понижены), ОАМ в норме. Что у меня и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2019 года

16 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-14 16:23
Здравствуйте, Ирина! Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, кал на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас нужна диета стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-03-14 17:08
Сделала иригоскопию: написано нельзя исключить восполнение терминального отдела повздошной кишки (болезнь Крона). Что это? Как лечить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-14 17:11
Болезнь Крона-сложное аутоиммунное заболевание кишечника. Нужно делать колоноскопию с биопсией подвздошной кишки. Без этого диагноз не ставят.
Платная консультация
Ирина 2019-03-14 17:14
А вы как думаете по моим симптомам может быть у меня это заболевание? Или всё же это что то другое?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-14 17:18
Жалобы не всегда типичные бывают. Если у рентгенолога возникло подозрение, то нужно сделать дообследование.
Платная консультация
Ирина 2019-03-14 17:20
Спасибо за консультацию.
Ирина 2019-03-16 18:47
Здравствуйте! Сдала кал на ко программу анализ в норме. Была у гастроэнтеролог а, поставила хр. Колит назначили лечение, незнаю поможет ли? Отпишусь позже.
Ирина 2019-03-26 16:18
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мой анализ на дисбиоз
Ирина 2019-03-26 16:23
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-26 18:06
Здравствуйте, Ирина! В посеве есть рост 2 видов УПФ - клебсиеллы и морганеллы. Желательно провести лечение антибактериальным препаратом типа макмирора 400мг 2 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-03-26 18:27
Спасибо!
Ирина 2019-03-31 12:36
Здравствуйте Наталья Евгеньевна! Я уже 15 дней пропила сульфасалазин, который мне назначала гастроэнтеролог, вчера сдала ОАК, лейкоциты понизились и тромбоциты, может это быть из за этого лекарства? Врач в отпуске, наверно брошу его пить.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-31 15:03
Здравствуйте, Ирина! Да, может быть такой побочный эффект от препарата.