Тупая боль в животе

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с 2015 мучают боли в эпигастрии. В 2015 потеря в весе на 15 кг, жидкий стул до 10 в день. Боли тупые ноющие. В 2017 обнаружен стенах чревного ствола поставлен стены, стало чуть лучше, стул нормализовался, но боли не проходят. В 2019 лапроскопия ниже диафрагмы, боли не проходят. Врачи сказали лечить желудок, кишечник со стороны сосудов все в норме. На биопсию колоноскопии в 2015 были подозрения на болезнь крона, но в последующие годы делали не раз и ничего не подтверждалось (пил месакол, азатиоприн боли остались) . На фгс формирующаяся грыжа пищевого отверстия диафрагмы. Хочу еще провериться на болезнь крона, но в этот раз не колоноскопией, последний раз 9 месяцев назад. Подскажите какие анализы сдать? Asca, anca? Подскажите дальнейшие действия. Почему как мне кажется на болезнь крона, потому что единственное облегчение было когда пропил 3 месяца гормоны, но так совпало что что мне по истечению гормонов сделали стентирование стало лучше и к БК больше не возвращались.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-30 10:31
Здравствуйте, Денис! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к сахаромицетам церевицеэ иммуноглобулины А и G, общие иммуноглобулины А, антитела к бокаловидным клеткам кишечника, циркулирующие иммунные комплексы.