Есть ли наличие крови в кале

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу кала на скрытую кровь, что значат эти цыфры, есть кровь в кале или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 14:57
Здравствуйте, Елена! Результат на скрытую кровь отрицательный, т. е. не выявлена, сюда входит всё, что менее 50.
Платная консультация
Елена 2018-11-28 15:31
Спасибо, большое. Скажите пожалуйста какие анализы можно сдать на болезнь крона? Я очень боюсь живот болит, не помагает ни колофорт, ни Тримедат. Стул нормальный, только боль в животе, и бок правый, сначала думала что опендецыт, сказали что нет, по женский, тоже нет, ношпа тоже не очень помагает. Может это быть болезнь крона? Очень волнуюсь
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 16:41
Можно сдать кал на фекальный кальпротектин, кровь на антитела 2-х видов к сахаромицетам церевицеэ. Самое основное- колоноскопия с биопсией.