Опишите симптомы болезни крона

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня болит живот в правой стороне живота. Все возможные анализы(кровь, кал, моча) показывают, что они нормальные, но есть повышение соэ. Я не могу понять как врач больницы подумал, что у меня болезнь крона
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 11:00
Здравствуйте, Владислав! В прикреплённом анализе крови есть высокий С-реактивный белок. При болях в правой части живота может возникнуть подозрение на болезнь Крона. Диагноз точно можно поставить по результатам колоноскопии с биопсией. Симптомы могут быть длительное время только в виде болей в животе, позже присоединяются понос с кровью, повышение температуры и др.