Боли в животе, диарея

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, гастрит, аденомиоз, песок в почках.
Здравствуйте, беспокоят боли в правой части живота над пупком, иногда и слева отдает, периодически возникает диарея, мучает вздутие живота, метеоризм. В околопупочной области присутствуют покалывающие боли. При пальпации в правой части, где болит, прощупываются уплотнения в размере с горошин. Сдала анализ на дисбактериоз кишечника, результаты в прикрепленном файле. Есть значения не в пределах норм. Может ли при дисбактериозе так болеть живот? Возможно ли по результатам анализа назначить лечение в он-лайн режиме? Спасибо за оказанную помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-11 14:07
Венера! Те изменения, которые выявлены в анализе, не вызывают те жалобы, которые есть у вас. Для увеличения лактобактерии пройдите курс приема 14 дней капсулы Аципол (по инструкции к препарату). Есть рост палочки Клостридия. Принимайте таблетки Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Пройдите УЗИ ОБП, для исключения нарушений в работе желчного пузыря. Сдайте ОАК, печеночные пробы. Всего доброго.
Платная консультация
Венера 2019-01-11 14:24
Спасибо! УЗИ брюшной полости я проходила, никаких патологий не выявлено. Биохимический анализ крови и Общий анализ крови все в норме. Тонкий кишечник при каких заболеваниях может проявляться такими симптомами? Как можно проверить тонкий кишечник? Скорее всего он у меня и барахлит) Если делать колоноскопию, думаю до верха живота вряд ли можно будет дойти.?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-11 23:02
Венера! Пройдите лечение. Потом можно сдать обследования на СИБР -кал из тонкого кишечника, или дыхательный тест на Синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. Кал на я/глист.