Боль в животе и повышенный кальпротектин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. С детства страдаю запорами. Где-то полгода, раз в 3-4 дня(по мере необходимости) принимаю Фитолакс. В последнее время появились боли в правой части живота ближе к пупку. Сдала анализы крови и кала: оак в норме, в кале повышено количество дрожжей, патогенной йодофильной флоры. И очень повышен кальпротектин: 146. Никаких паразитов не обнаружено. Выявилась аллергия на молоко и яичный белок. По результатам узи брюшной полости и анализа крови на пищеварительные ферменты выявлена гипофункция поджелудочной железы и желчного пузыря. Скажите, пожалуйста, что может быть с моим кишечником? И из-за чего так повышен кальпротектин?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-26 19:13
Анастасия, добрый вечер.
В вашем случае необходимо исключить воспалительные заболевания кишечника, дивертикулез. Для этого необходимо провести фиброколоноскопию.

С уважением, Наталья Витальевна