Бесконечно урчит живот

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянно громко урчит живот
началась проблема примерно месяца 2 назад. Живот сильно раздулся, заурчал и были колики то слева, то справа. Сильное газообразование. Думала пмс. Потом оказалось, что не проходит. Спустя недели 2 начала пробовать пить уголь-не помогло, эспумезан-не помог, про кефир, йогурт вообще молчу. Пропила вермакар и декарис, помог, не идеально, но живот сдулся, перестал сильно урчать, через дней опять начал воевать, опять тот же курс пропила и неделю почти счастливая проходила, только после еды немного иногда урчал. Вот, заканчивается вторая неделя после таблеток, а у меня опять бесконечная война целый день. Живот постоянно урчит, не стихает, не зависимо от того, что я ем. Стыдно выйти в люди, спрашивают что у меня с животом. Живот урчит весь день, максимум с остановкой на мин 10. ------те, всегда урчит. И днем, и ночью. Благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-10 16:04
Снежана, добрый день! Стул при этом не изменился? Тошнота, боли в животе?
Снежана 2018-04-10 16:56
Добрый день, после глистогонки пропали запоры и боль от раздутия живота. Тошноты нет)
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-12 20:47
Снежана, сделайте УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови (АЛТ, билирубин, амилаза, глюкоза), общий анализ крови, сдайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, и пройдите, все таки, очный осмотр у врача.