Анализы кальпротектина и капрограммы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспооят боли в жевоте, тянущие, локализуются в разных местах живото. Боль сопровождаетс около 3х недель, ранее были проблемы с кишечником месяца 3 назад, синдром раздраженного кишечника, и слизь при опорожнении, сдавала все анализы все было в норме, кальпротектин отрицательный, но капрограмма была не в норме. Тогда лечение не назначали, боли прошли. Через два месяца, точнее сейчас беспокоят боли в животе, стул нормвльный, регулярный. Сдала анализы кальпротектин обнаруже, несмотря на то, что капрограмма хорошая. Может ли это быть что то серьезное? Прикрепляю анализы, первые, далее через 1,5 месяца и сейчас! К врачу записалась на конец недели, но очень переживаю, хотелось бы услышать хотя бы предварительное мнение! Можно ли это походить на очень серьезное заболевание, рак например.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-02 12:36
Кристина! Анализ кала на копрограмму от 01.05.2017г. в норме, кроме консистенции и формы. Состав кала без патологических изменений. Воспаления в кишечнике нет.
Платная консультация
Кристина 2017-05-02 12:50
А наличае кальпротектина не сыидетельствует о воспаление в кишечнике?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-09 22:02
Кристина! В бланке обследования на кальпротектин - результат не обнаружен.