Боли в животе, запоры, кал со слизью и кровью

Спрашивает: Татьяна888
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 5,5 мес. С 1,5 мес начались проблемы с животиком, зелёный кал, сильное вздутие, сдали анализ - нашли клебсиеллу 10 в 7 степени, сначала лечили пробиотиками, но они не помогали, в итоге пили бактериофаг клебсиелл и снова пробиотики. Слава богу все прошло, но ненадолго. Через месяц кал стал жидкий как вода, порой пеной, изредка стали наблюдаться прожилки крови (как ниточка), затем иногда и в слизи, много слили и снова беспокойство- пуки. Ночью спит плохо из за животика, просыпается и изгибается пока не дашь грудь. Родились 3400 кг, сейчас 9700. Сдали копрограмму, кал на дисбактериоз, диз. Группу и углеводы. По результатам гастроэнтеролог назначил пангрол и бифиформ, поставил ферментную недостаточность. Когда стали пить на 3 день стул заметно улучшился, стал горчичного цвета и гуще, спать стали хорошо, но длилось это неделю, сейчас все по новой. Препарат пока не даю, перерыв неделю. Врач также сказал не кормить ночью- но не получается у меня напоить водой, соски не признает, не обманешь.
Я уже в отчаяние, посоветуйте что нибудь, что такое с ребёнком и долго ли это будет длится.
Стала вводить прикорм- кабачек, но боюсь не наврежу ли?
Сама я от молочки отказалась 3 месяца назад.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-22 20:29
Добрый день, у вас обнаружен цитробактерв высокой концентрации. Необходимо пропить курсом энтерофурил Детский, затем бак сет форте. И сдать анализ кала на кальпротектин.