Анализы в норме, но плохое самочувствие

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. После того как я переела, у меня была легкая тошнота. На следующий день началась слабость, очень сильно был вздут живот, легкие боли внизу живота, запор. Я немного пособлюдала диету и пила Мебсин-Ретарт. Все вроде бы пришло в норму. Через два дня опять начались такие же симптомы, запор, тошнота, боли в пояснице, чуство неполного опорожнения кишечника, частое мочеиспускание. С чем это может быть связано, объясните пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2018 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-26 21:35
Здравствуйте! Более вероятно, что нарушилась моторика кишечника. Желательно соблюдать диету стола №3 на 2-3 недели, принимать можно тримедат по 200 мг 3 р в день за 20 мин др еды на 10-14 дней, пробиолог по 1 капс 2 р в день седой на 15 дней. При сохранении жалоб сделать УЗИ ОБП, копрограмму, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Ира 2018-08-29 15:07
Все эти анализы делали - сказали все отлично. С чем могут быть связаны симптомы, тошнота, урчание в животе, боль в мышцах, пояснице?
Ира 2018-08-29 15:10
А, и еще температура повышена до 37.1 - 37.3
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-29 15:44
Если есть результат анализа на дисбактериоз, пришлите, посмотрим. Когда проблема сохраняется какое-то время, то приходится делать развёрнутое обследование, актуальны анализы крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, гельминтам, ОАМ и посев мочи на флору и чувствительность. Т. е. ищем заболевание в кишечнике и в мочевыделительной системе.
Платная консультация
Ира 2018-08-29 15:55
Делали общий анализ крови, биохимию, копрограму, анализ мочи, анализ на хеликобактер - врач сказал все в норме, не понимает что вызывает это все, но я немного сомневаюсь в его професиональности, вот по этому и спрашиваю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-29 16:15
Если есть что-то из анализов, то прикрепите. На антитела к лямблиям и гельминтам кровь можно досдать.