Постоянная боль в животе

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, опишу проблему подробнее: неудобства начались где-то в середине апреля. Некоторое время я не придавал этому значения. Потом, когда в течение 3 дней боль справа внизу от пупка стала очень сильной-обратился к терапевту. Терапевт назначил мне лечение (фото 1) также рекомендовал эгдс, кт брюшной полости и гастроэнтеролога. Так как гастроэнтеролога у нас в городе бесплатного нет-решил дождаться результатов кт и эгдс, -чтобы прийти с более полной картиной анализов. Но в связи с длительностью очереди я их смог сделать только в двадцатых числах мая. За это время прошел первый курс лечения, который практически не помог. Боль была в разное время, иногда очень слабая, иногда такая что скорую хотел вызвать, часто при походе в туалет болело там же. Были запоры и ещё постоянная сильная слабость даже после приема пищи-больше часа в движении провести не могу. Ем мало. -что с панкреатином, что без. В желудке дискомфорта нет. Похудел на7 кг. Волосы сильно выпадают. В 20х числах июня попал к гастроэнтерологу- диагноз: Синдром раздраженного кишечника, сопутствующий панкреатит и холецистит, лечение: метеоспазмил, колофорт, итоприд, урсосан, эглонил + иригоскопия. Лечение 2 помогло получше, но когда начал готовиться к процедуре-боль вернулась словно и не проходила. Если живот и кишечник совсем пустой - боль есть, если полный тоже, часто при походе в туалет тоже болит там же. Не ем жареное. Не ем мясо, всё остальное ем. Из животных жиров только молочный жир- причём так питаюсь давно. Прилагаю только биохимию крови, потому что все остальные показатели в норме. И хочу уточнить что вопреки мнению врачей я просыпаюсь с прекрасным настроем, но через несколько часов в теле такая тяжесть словно со смены на заводе пришёл и так до вечера и конечно периодическая боль справа. Простите, что не описал всю картину сразу - просто не ожидал, что вы так человечно ответите.
Так всё же - почему боль так чётко локализована?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-13 22:45
Павел, Вам КТ делали без осмотра кишечника.
В биохимии крови есть повышение печеночных показателей. Необходимо выполнить анализ на маркеры вирусных гепатитов В, С.
И дообследовать кишечник прийдется.
Почему локализирована боль именно там, я пока что не могу понять.
Напомните кал на дисбактериоз делали? Вздутие есть? И получается что ночью боль не беспокоит, правильно?