Адские боли в животе

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Мне 41 год. В 2014 г была холецистэктомия по поводу полипов. После этого стали беспокоить АДСКИЕ схваткообразные боли в области живота, преимущественно в верхней части. Боли такие сильные, что я не могу ни дышать, ни говорить, ни двигаться. После кеторола боли стихают. Конечно, я обследовалась, МРТ органов брюшной полости с контрастом, Ирригоскопия, колоноскопия под наркозом, ФГС, УЗИ, анализы всевозможные. Консультировалась у уролога и гинеколога. Ставят диагноз: поверхностный очаговый гастрит, очаговый поверхностный бульбит, недостаточность привратника и кардии, дуодено-гастральный рефлюкс, долихосигма, катаральный колит, единичные мелкие кисты правой доли печени. Вместе с болями в кишечнике присоединились боли в голеностопных и коленых суставах- реактивный полиартрит. Соблюдаю диету, но в животе все урчит и переливается. Прошла платных и бесплатных врачей, курсы лечения у гастроэнтерологов до полугода. Последний раз пролечилась у психотерапевта ГОД по поводу дисфункции ЖКТ, а затем сразу 4 мес у гастроэнтеролога. Даже во время лечения боли не только не прекращаются, но и учащаются и усиливается их интенсивность. У меня опускаются руки, моя жизнь превратилась в кошмар. Ну должна же быть объективная причина этих болей, люди во время рака так не мучаются, как я. Нельзя же все списать на нервы, тем более ни во время лечения, ни после него боли не исчезали, а лишь усиливаются. Буду Вам очень благодарна, если поможете мне, чем сможете. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 16:20
Здравствуйте, Ирина! Решение сложных вопросов в заочной консультации маловероятно, так как для того, чтобы сложилось какое-то мнение нужно лично посмотреть человека. Ключевое слово в Вашем вопросе - адские. Сильные боли могут быть связаны с оставленными лигатурами после операции - здесь нужно консультироваться с хирургом.
Это могут быть кишечные колики. Воспаление кишечника лечится антибиотиками, антисептиками типа метронидазола, препаратами сульфасалазина, скорее всего, всё уже принимали. Если задействованы суставы, то нужно сделать анализ крови на РПГА с иерсинеозным, псевдотуберкулезным, сальмонеллезным, дизентерийным диагностикумом.