Дисбактериоз кишечника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: увеличенная щитовидная железа (гормоны в норме), геморрой 1 ст.
Здравствуйте! Сдавала анализ на дисбактериоз кишечника и копрограмму (фото). К бактериофагам устойчивость. Врач терапевт, гастроэнтеролог назначил Юнидокс 1т. *2р. 10дн. (от стафилококка) и Бифиформ по 1к. *3р. 10дн., а затем: Колибактерин по 3 дозы 3р. /дн. 1мес. И Аципол 1т. *3р. 20дн. Сдавала анализы так как беспокоят боли в животе, газы, вздутие и урчание в кишечнике, стул был нормальный. Делала ФГДС желудка - всё в норме. Сейчас принимаю Колибактерин с Ациполом (прошло две недели), живот стал болеть сильнее и появился частый стул как вода и вроде бы даже с какой-то слизью. В инструкции к Колибактерину написано, что могут быть диспепсические расстройства. Подскажите, пожалуйста, нужно ли прекращать лечение или потерпеть? И можно ли эти препараты одновременно принимать?
В мае проходила курс от синдрома раздраженного кишечника: Панзинорм10000Ед 3р. /дн. 1мес., Тримедат200мг 3р. /дн. 1мес. И Дюспаталин200мг 2р. /дн 2нед. Может его повторить?
Ещё какой-то желто-серый, иногда белый, налёт на языке. Появился весной и никак не проходит.
Заранее огромное спасибо за помощь!
Теги: анализ на дисбактериоз кишечника что показывает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-20 11:06
Здравствуйте! Ваша проблема имеет комплексные причины: СРК с дисбактериозом и, скорее, ферментативная недостаточность поджелудочной железы. Не занимайтесь, пожалуйста самолечением! Подойдите на повторный осмотр к Вашему гастроэнтерологу для коррекции лечения.