Тошнота, вздутие, урчание в животе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, очень хотелось бы вашей помощи, у меня такая ситуация: 1 января меня на утро начало тошнить, затем вырвало и стало легче, затем 3 числа опять такая же ситуация после рвоты стало легче, на протяжении недели чувствовал себя хорошо, но потом 9 числа вышел на работу и после обеда меня опять начало тошнить, вырвало но не особо легче стало, с этого момента тошнота стала практически постоянной, я пошел к терапевту он мне выписал омез и пагкреатин, стало немного легче перестало вырывать, но тошнота не ушла, затем пошел к гастроэнтерологу, сделал фгдс и абдоминальное узи, результаиы такие: узи -УЗ признаки диффузных изминений в поджелудочной железе. Фгдс - эритематозный экссудативный панагастрит, легкая степень, поверхностный проксимальный доуденит, поверхностный дистальный доуденит, тест на хилакобактери полори (+). Гастроэнтеролог мне назначил так же омез 1 таблетку перед завтраком, ганатон 3 раза в день перед едой и смекту 1 пакетик, на ночь (10 дней). По мимо тошноты в животе ощущается дискомфорт, вздутие, иногда изжога, тяжесть иногда, урчание в животе. Это уже на протяжении месяца. Очень прошу вас помочь. Спасибо большое.
Теги: дизбактериоз кешечника тошнит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

33 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-05 16:07
Евгений! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. Затем диета стол №5, курс 1 месяц. Утром Омез 20 мг за 40 минут до еды. Де-нол по 120 мг 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема этих препаратов 21 день. Ганатон отмените прием. Во время еды Креон 10 000 ЕД, Микразим 10 000 ЕД, Панзинорм 10 000 ЕД -один из этих препаратов 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем только при пищевой нагрузке. Прием Смекта отмените. Добавляйте прием натурального препарата Хелинорм по 1т. 2 раза в день во время еды. Курс 30 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2019-02-05 18:16
Спасибо большое, а еще такой вопрос, антибиотеки в таком случае не нужны?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-05 18:39
Евгений! Вместо антибиотика, мы вам назначили препарат Хелинорм против бактерии хелик.
Платная консультация
Евгений 2019-02-05 19:51
Все, теперь все понятно, спасибо большое за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-05 21:05
Евгений! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Евгений 2019-02-08 17:12
Еще раз здравствуйте, сходил еще раз к гастроэнтерологу, он выписал ХАЙРОБЕЗОЛ по 1 табл. Утром на тощак, ДЕ-НОЛ 3 раза за 30 минут до еды, ГАНАТОН 3 раза за 15 минут до еды, МИКРОЗИМ 25000 3 раза во время еды. Эти припараты принимаю два дня, но тошнота так и не проходит иногда становится легче иногда ухудшается. В какие сроки тошнота может отступить? А то в голову уже самые плохие мысли лезут.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-08 19:13
Евгений! Нужно пролечиться 7 -10 дней, чтобы появился результат.
Платная консультация
Евгений 2019-03-18 08:58
Здравствуйте еще раз. У меня такая ситуация после похода к гастроэнтерологу второй раз, сказал сдать анализы на дисбиоз, обнаружили E. Coli гемолитические, Klebsiella pneumonaie и Стафилококк золотитый. Врач назначил альфа нормикс по 2 табл. 3 раза в день, затем бактистотин по 2 табл. 3 раза в день 4 недели. Сразу все стало гораздо лучше, перестало тошнить, появился аппетит, вышел на работу. Но вот три дня назад делали операцию варикоцелле, в первый день почти ничего не ел, на второй более менее ел уже, и выпил три таблетки Нурофен обезбаливающего, в этот же день перед сном меня кинуло в жар и зажгло в грудной клетке. На следующий день утром все было хорошо, но в обед опять появилось жжение в грудной клетке. И это было на протяжении всего дня, то отпускало, то становилось сильнее. И так же появилось прям отвращение к еде. Не могу кушать, только начинаю сразу тошнота и такое ощущение, что еда обратно выйдет. Сегодня это все продолжается. Помогите пожалуйста, что это может быть?
Евгений 2019-03-18 15:21
Какие анализы сдать, чтоб успокоить себя в том, что ничего серьезного нет? Фгдс и узи я вам отправлял, делал два месяца назад, может еще раз сделать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-18 16:45
Евгений! Анализы сдавать не нужно. Расскажите эти жалобы своему врачу. Все появилось после приема таблеток НПВС. Он вам назначит прием ИПП и антацид и все станет на место.
Платная консультация
Евгений 2019-03-19 09:02
Хорошо, спасибо. Очень надеюсь, что нет ничего серьезного.
Евгений 2019-03-24 12:49
Добрый день еще раз, сделал как вы и сказали, пошел к врачу, он тоже сказал что это после Нурофена, назначил утром Ланцид по 1 табл., потом за 30 мин до еды Ребагит по 1 табл. 3 раза в день, и Бускопан по 2 табл. 3 раза в день 3 дня. Прошло уже три дня, первые дни вроде бы легче было, но сегодня опять, отвращение к еде, вроде бы чувствую что хочу кушать, но вижу еду и тем более когда начинаю есть очень тошнить начинает. Слабость почти постоянно какая то, спать хочется. Очень страшно, доктор, потому что уже около трех месяцев не могу нормально питаться и не думать об этом, то легче станет, то опять что то беспокоит. Какие анализы сдать чтоб себя успокоить и убедиться, что ничего серьезного?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-31 16:59
Евгений! При таких жалобах и отсутствии положительной динамики от лечения, пациент проходит контрольное ФГДС.
Платная консультация
Евгений 2019-06-15 14:24
Добрый день. Елена Владимировна, все вышеизложенное продолжалось насколько я понял по словам врача из за дисбактериоза, была гемолитическая палочка, стафилококк, все это долго так лечилось. Но вот я стал себя чувствовать нормально, заканчивал курс лечения, как появилась ноющая (даже как будто жгущая иногда) боль в области слепой кишки, иногда прям нога немеет, врачи сказали не аппендицит, но боли длятся уже дней 5, иногда легче, а иногда достаточно сильные, что тяжело терпеть. Порекомендовали сделать колоноскопию или мскт виртуальную колоноскопию, хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу? Буду очень благодарен. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 14:47
Евгений! Пройдите контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике после лечения. Пройдите пока УЗИ органов, сосудов, сустава в области болей. Сложные обследования можно отложить. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2019-06-15 15:00
Дело в том, что я сдавал на дисбактериоз около двух недель была только гемолетическая палочка опять, хотя до этого я ее убирал, но она снова появилась, мне назначили интетрикс на 5 дней, при пальпации гастроэнтеролог сказал что да, похоже что боли именно в области слепой кишки, но так же не отрицает других возможных вариантов как простатит и др. Боли иногда сильные поэтому хочется в максимально быстрое время поставить диагноз, обезболивающее не пью так как иногда терпимо, а когда сложно терпеть, потому что читал что иногда опасно пить обезбаливающее так как скрывает истинный очаг боли. Вопросы в том что интетрикс я пропил, боли остались, и обезбаливающее можно ли пить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 17:20
Евгений! Напишите какой препарат вы принимали первый раз для лечения гемолитической кишечной палочки. В каком количестве она была выявлена в первый раз и сейчас. Пришлите фото этих бланков 1 и 2 анализ кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Евгений 2019-06-15 17:35
Это самый первый анализ на дисбактериоз
Евгений 2019-06-15 17:36
Вот второй анализ на дисбактериоз
Евгений 2019-06-15 17:39
Это крайний прием у гастроэнтеролога
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 17:46
Евгений! Принимайте Интести бактериофаг по 20 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. Разбавляйте 1: 1 с водой, курс приема 10 дней. Затем принимайте Бион-3 по 1т утром во время еды, не разжевывая, запивайте достаточным количеством воды. Курс приема 1 месяц. Препарат Интетрикс не мог справиться с кишечной палочкой, т. к. он воздействует только на микробы и грибы. А у вас кишечная палочка. Всего хорошего.
Платная консультация
Евгений 2019-06-15 17:47
Вот эти анализы, так же две недели назад делал абдоминальное узи, там все в порядке, затем так же две недели сдавал общий анализ корови развернутый и биохимию, там тоже абсолютно все в норме и общий анализ мочи в норме. Очень переживаю по этому поводу, что появились боли такие, в больницу лечь не могу сейчас так как выходные, а страх внутри меня очень вилик, сразу накручиваю себя онкологией, подскажите пожалуйста что лучше делать и нет ли в этом такого серьезного? Можно ли пить обезбаливающее иногда? Это уже как крик души, извините, что вот так все вывалил, но у меня уже нет сил все это терпеть. Начитался уже много всего и от этого страшно. Боли как я заметил появляются через какое то время после еды, иногда как будто сразу иногда через несколько часов. Спасибо вам большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 17:56
Евгений! Отбросьте свои страхи. И рассуждайте реально -анализы сданы, обследования пройдены. Онкологии нет и нет даже предпосылок к ней. Есть обычная кишечная палочка гемолитическая. Которую нужно пролечить. Проходите лечение до полного излечения кишечника от этой палочки и все станет на свои места. Всего хорошего.
Платная консультация
Евгений 2019-06-15 18:00
Спасибо большое, это очень помогает морально держаться. Единственное непонятно что делать с болями? Это из за кишечной палочки? Или она вызвала какое то восполение в кишечнике, то есть обезбаливающее пить можно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 18:30
Евгений! Вы можете принимать только Но-шпа или Дуспаталин. Другие препараты пить вам для кишечника не нужно. Всего хорошего
Платная консультация
Евгений 2019-06-15 19:34
Хорошо, спасибо, просто боюсь не помогут они, но-шпу уже пробовал.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-15 20:21
Евгений! Для кишечника, лучше принимать препарат Но-шпа. Всего хорошего.
Платная консультация
Евгений 2019-06-23 15:47
Добрый день. Да, но-шпа помогала, сделал мскт колоноскопию, сейчас скину фото результатов, честно я так и не понял из за чего боли то появились, гастроэнтеролог толком не смог объяснить, говорит что кишечник длинный и все. 22 года занимался спортом и постоянными физическими нагрузками и ничего подобного не было. Выписали мне метеоспазмил 3 раза в день, смекту на ночь, мезим форте и бифиформ, вот сейчас второй день пью, вроде бы немного легче стало, надеюсь пройдет полностью. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Возможно ли это из за сильного стресса по поводу болезни? И как все восстановить? Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-24 12:42
Евгений! Ваши занятия физическими нагрузками привели к опущению поперчноободочной кишки в брюшной полости. Врожденные нарушения, это удлинение сигмовидной кишки и скорее всего илиоцекального клапана. Это заслонка меду тонким и толстым кишечником. При ее недостаточности может поступать флора из тонкого кишечника и нарушать процессы в толстом кишечнике. Физические нагрузки на брюшной пресс для вас противопоказаны. То, что выявило обследование, это процесс хронического характера. Останутся в организме навсегда. Поэтому, проходите лечение. Это улучшит ваше состояние. Не кушайте вредную пищу, занимайтесь плаваньем. Опасного для жизни у вас нет заболевания. Всего хорошего.
Платная консультация
Евгений 2019-06-24 12:50
Спасибо. А почему раньше никаких проблем с пищеворением и животом не было, а сейчас мучают боли? И самое главное, то что мне назначили уберет боли? Вот что меня беспокоит, боли не проходят, болит практически постоянно справа в самом низу, иногда меньше иногда сильно ноет прям. А что с этим делать я толком и не понял. Может ли это быть из за стресса или СРК?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-24 13:02
Евгений! Пришло время проявления этих нарушений, о которых вы не знали. И они проявились. Нужно время, чтобы все восстановилось. При болях принимайте Но-шпа или Дуспаталин. Многие факторы могли вызвать эти проявления уже существующих нарушений в кишечнике. Еда, стресс, нагрузки. Удачи вам.
Платная консультация
Евгений 2019-06-24 13:03
Спасибо, всего доброго!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-24 13:07
Евгений! Пожалуйста. Всего хорошего.