Кишечник и помокрение

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилось где то год назад, вокруг сфинктера помокрение и зуд не большой и со временем все больше, обратился к проктологу, обследовал и сказал геморрой 1 ст, но он у меня с 13го года и не беспокоит и сказал обратиться к дермотологу и назначили тридерм, пришел к дерматолону он отправил к гастре энтерологу, но до него еще не добрался, тридерм помогает но на время, потом опять все появляется, сейчас заметил после приема пищи появилась отрыжка, вздудие в животе, урчание, стул регулярный, но ночью очень тоже меня беспокоит ночью урчит и я просыпаюсь от этого. И пробовал до сна 3 часа не есть все равно ночью беспокоит, скажите какие анализы сдать и что обследовать, делал фгэс только хронический гастрит. И урчание и появилось не давно мне поставили диагноз Вегето дисфункция из за верттибальной артерии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

31 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-07 15:47
Юрий! Нужно проверить содержимое кишечника. Вам нужно сдать кал на копрогорпамму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на ПЦР к хеликобактер пилори. Кал на я/глист. Зуд могут вызывать все эти нарушения, на которые вы будите проходить обследование. По данным этих обследований ваш терапевт назначит вам лечение. Мази в этом случае вам не помогут. Всего доброго.
Платная консультация
Юрий 2019-04-07 16:33
Спасибо, вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-07 17:01
Юрий! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Юрий 2019-04-10 15:39
Подскажите еще пожалуйста, а как можно исследовать полностью кишечник и каким методом лучше?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-10 16:35
Юрий! По правилам, врач проктолог проводит пальцевое исследование прямой кишки, Потом назначает ректороманоскопию, ирригоскопия кишечника с барием, колоноскопия. Это обследования, которые идут друг за другом. Потому, что на каждом этапе обследования, уже может произойти выявление причины. Поэтому следующее обследование может на понадобиться для проведения. Всего хорошего.
Платная консультация
Юрий 2019-04-11 00:33
Спасибо вам, вы настоящий профи в своем деле!
Юрий 2019-04-12 20:49
Сдал анализы, сходил к гастроэнтерологу сказала дообследоваться ОА, биохимию органы брюшной полости и колоноскопию и назначила препараты мебеверин 200, гастал, цитопрофлокцин 500 и можно ли его чем то заменить очень побочен и потом месяц пропить риофлору, нужно ли мне это лечение, при таких анализах?
Юрий 2019-04-12 21:04
И появился насморк и температура то 37.1 то 36.6
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-12 21:17
Юрий! У вас в копрограмме есть йодофильная флора, поэтому сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Как рекомендовали вам выше в информации. Получите ответ на это обследование и с учетом этих данных и положительного теста на хелик и наличие гастрита, врач назначит вам лечение. Сейчас эти препараты не принимайте, что вам назначили. Пройдите на дисбактериоз сейчас.
Платная консультация
Юрий 2019-04-12 21:45
Я сдал анализы жду результатов, в данный момент пока что ни чего не принимать и подскажите есть вариант вылечиться от хелика?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-12 22:00
Юрий! Конечно, пациенты излечиваются от этой бактерии. После курса лечения через 2 месяца сдается контрольный анализ на бактерию.
Платная консультация
Юрий 2019-04-18 20:10
В общем врач на дисбакториоз сказал это уже устаревший анализ, нужно сдавать как на бак посев, я сдал она лечение не назначила и из всего лечение только от хилико бактер назначила и все, может вы что то подскажите?
Юрий 2019-04-18 20:11
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-18 20:45
Юрий! Вы не прислали фото всего анализа на дисбактериоз. Из того, что было возможно разобрать, бактерии в малом числе. Лечение не назначается.
Платная консультация
Юрий 2019-04-18 21:22
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-18 21:51
Юрий! В анализе снижено количество нормальной флоры -бифидо и лактобактерии, нормальная кишечная палочка. Повышено количество лактозонегативной кишечной палочки. Эти недостатки нужно устранять. Врач должен назначить прием капель Хилак-форте и капсулы Бифи-форм. Всего хорошего.
Платная консультация
Юрий 2019-04-19 06:48
Спасибо огромное)!
Юрий 2019-05-02 16:49
Добрый день подскажите, обратился к аллергологу с зудом сдал на иммуно глобулин он повышен у меня 3220 из 100 максимальных, сказала что это от гельментов такие показатели бывают но кал и кровь на некоторых паразитов не чего не показал я выше присылал но может какие то не из тех на которые брали анализ, какие по мягче таблетки от паразитов можно попить так как зуд по ночам не дает спать и появляеться небольшое усиление сердцебиения и крапивица на теле появляеться, перед сном таблетки не принимаю, еще замучил метеоризм и такое чувство будто кто то ползает около заднего прохода или в внутри около него, плюс раздражение и суставы бывают побаливают, какие анализы нужно могу прислать.
Юрий 2019-05-02 16:51
Или это все может вызывать хилико бактерии?
Юрий 2019-05-03 22:52
Я выпил антегельмидовый препарат и зуд сразу пропал на целый день к вечеру минимум присуцтвует после купания, подскажите имеется тахикардия ночью плохой сон и крапиваца по телу, боюсь что они в сердечной мышце могли поселиться, как можно это проверить?
Юрий 2019-05-03 23:53
Может какая то еще инфекция, местами покалывает сердце, бывает чуть чуть бывает сильно
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-04 00:03
Юрий! Если вы не прошли восстановление флоры в кишечнике и не убрали лактозонегативную палочку, то вас будут беспокить эти жалобы. По поводу паразитов- сдайте анализ кала на я/глист три раза подряд. Кровь из вены на паразитарную панель. С результатами этих обследований пройдите осмотр у врача терапевта. И кровь из пальца ОАК при наличии паразитов всегда повышен показатель эозинофилов. Всего доброго.
Платная консультация
Юрий 2019-05-04 08:10
Я сделал катионный белок приложу, я выпил немозол 1 таблетку 400 и сразу зуд на день уменьшился, он может действовать на хиликобактер?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-04 08:44
Юрий! Препарат, который вы приняли, не действует на хеликобакте пилори. Обследование, которое вы прошли не выявило антител к паразитам.
Платная консультация
Юрий 2019-05-27 21:00
Добрый вечер, мои обследования продолжаються, аллерголог сказала пока не начинать лечение хиликобактер пока не выявлен аллерген, потому что препараты серьезные и сказала подождать, я сдал анализ на не пеносимость лактозы и анализ показал С/С, но я еще подозреваю что есть непереносимость глютена, какие анализы сдать подскажите, что бы проверить это и потому что я с утра встаю и чувствую себя хорошо после приема пищи через час или 2 начинается раздражение какое то и головные боли и начинаю плохо запоминать то или иное если не поем пол дня чувствую себя хорошо, по утрам ем обычно геркулес, до этого год назад сидел на диете занимался спортом не ел жирного и жареного ел гречку курицу и помидоры и бананы это мой рацион был на весь день ну и молоко егурты так питался около года, Монголии это все спровоцировать, знаю у матери были тоже проблемы с молочными продуктами, подскажите какие анализы можно сдать что бы выявить проблемы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-27 21:25
Юрий! При подозрении на глютенчувствительную энтеропатию сдается кровь из вены на метод ИФА -на Антитела IgA к глиадину. Это обследование устанавливает непереносимость глютена. Показатель должен быть ниже 7 ЕД/мл. Всего хорошего.
Платная консультация
Юрий 2019-06-11 13:33
Подскажите, во рту язвочки белые появляються и в внутри налет на губе белый что можно принимать, это кандидоз?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-20 23:54
Юрий! Стоматит может быть вызван вирусами, бактериями, грибами. Нужно на все пройти обследование и установить причину. Тогда и будет назначено правильное лечение. Сейчас можете использовать полоскания раствором Хлоргексидин. Таблетки Имудон под язык.
Платная консультация
Юрий 2019-07-28 22:19
Добрый вечер, начал лечение от хилико бактер пилори антибиотиками и меня ввсыпало сыпью месяц проходило они как родинки мелкие, можно ли чем то ещё лечиться и у меня после приёма пиши отрыжка всегда и после газо образование, может это от недостатка кислотности в желудке и появилось непереносимость лактозы, белка животного любого и от красного и оранжевого сразу появляется диатез, если сьедаю даже чуть чуть. И недавно сдал билирубин общий 56 прямой 4 не прямой 52, сказали попробовать поголодать сдал он стал 76 общий прямой 10 не прямой 66 и за пол года похудел килограмм на 20 такое чувство будто пища не всасываеться аппетит хороший но после яды пучит и все, подскажите что можно поделать и куда обратиться? И делал мрт там нашли кисту что ещё с ней делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-28 22:49
Юрий! Скорее всего прием антибиотиков вызвал повышение билирубина. Поэтому диета стол 5 по Певзнеру см. В интернете. Прием сорбента Полисорб, препарата Глутаргин, при снижении билирубина добавить Карсил. Лучший выход из этой ситуации, это госпитализировать вас в гастроэнтерологическое отделение. И провести там лечение. Настаивайте на этом варианте. Всего доброго.